Блог

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Пойнтс отлил в граните :)
07:38
Пойнтс отлил в граните :)
http://malchish.org/forum/viewtopic.php?p=45792#p45792
Рассматривая капиталистическую систему в целом, вы непременно придете к выводу, что она выстроена в пирамиду, на вершине которой - чистые кредиторы, а в подошве - чистые должники. Во всех же промежуточных слоях присутвуют должники-кредиторы, задача которых - перенос долга и кредита вверх и вниз по пирамиде.
Поэтому я утверждаю, что в всей этой капиталистической системе собран один разъединственный класс капиталистов, перекачивающих прибыль вверх по пирамиде, к её вершине, а долг - вниз, нагружая им подошвенников.

Класс же, который непримиримо противоречит всему этому классу пирамидальных капиталистов, обязан находиться вне этой пирамиды, поскольку его задача, задача его классовой борьбы - эту пирамиду долговых отношений разрушить. Соответсвенно, классовая задача капиталистов, сидящих в пирамиде - вовлечь в неё всех, кто еще не вовлечен, нагрузить долгом, соблазнив кредитом. Внутри же самой пирамиды нет непримиримой классовой борьбы, есть только конкуренция за место на этаже.


Не потому ли ортодоксальная христианская традиция декларирует полный отказ от пропорционального распределения материальных благ ("...как самого себя"). Не о том должна быть забота, как делить, кому меньше, кому больше, за что и почему. Стоит начать ставить даже самому себе эти вопросы, и все погибнет, разрушится даже возможность счастья.
Именно этим отличается Христианство от Марксовского коммунизма. Там все вертится вокруг несуществующих противоречий между капиталом и производителем и все мертво еще до начала чего бы то ни было, а то, что походило на живое, умрет в процессе.

АЛанов  :

Пойнтс, по-моему, гениально...
Остается разложить по полочкам. "Вне" пирамиды, значит, вне материальной сферы, вне материальной среды взаимодействий общества. Точнее, не целиком "вне", а центр тяжести, фундамент мироощущения "борца" должен быть вне материальной сферы. То есть, речь идет о духовном начале во взаимоотношениях. Именно оно находится вне материальных рамок. Соответственно, "пирамидальным капиталистам" действительно ничего не остается, как вовлечь в свою пирамиду всех, в том числе и борцов, стянув их с духовного фундамента, перетянув их центр тяжести в свою материальную пирамиду. "Гонгениально", как сказал один вымышленный персонаж. Только на счет "разрушить" - я бы сказал, не разрушить, а не дать ей (пирамиде) полностью сформироваться.
Это у Вас от бессонницы? {rotate}
Просмотров: 301 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]