Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Педагогика.
22:17
Педагогика.


Детство свое у деда и бабки вспоминаю как постоянное стояние в углу.  Стоял добросовестно, на коленях, часами. Однако дед Гаврила не бил совсем, даже поджопников не было, а бабуся могла и в угол подкинуть пирожок.
За что такое суровое отношение к внучку?
За ерунду всякую, то на море в чужой лодке пытаемся уплыть, то опять же чужого ишака снаряжаем для верховой поездки, то запрягаем порося соседского в одноколку.
Смотрю на мелкого и кажется мне, пойдет он по проторенной дорожке.
На днях попугай сел в масленку (ну, масла захотел, бывает такое с попугаями), так мелкий пытался изловить его прямо в масленке крышкой от нее же. Попугая он боится, потому что тот кусается. Получив подсрачника, быстро ускакал в другой угол и принялся осмысливать, чем бы еще заняться. 
Гуляли под дождем, проходили мимо его знакомой горки.  Молча бросил коляску, которую толкал, направился скатиться разок. Объяснил ему, что у спуска лужа, не стоит оно того. В ответ услышал длинную горячую тираду, общий смысл которой, что ехать надо позарез. Взял под мышку и вместе с коляской потащил к дому.
Тот долго орал, требуя уважения к правам пузатой мелочи, в чем ему было отказано.
Просмотров: 369 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
Ой блин, не говорите..
Вчера услышал от 11-летнего сына слово "пристал" (не помню в каком контексте), обращенное ко мне в ответ на замечание. Среагировал черезчур немного, переборщил (хоть и без рукоприкладства особо, так, вербально/эмоционально его взгрел по полной). Ребенок уже через пятнадцать минут и вплоть до сна был как шелковый. А жена дуется, говорит что ребенка так размазывать нельзя за слово, которое он регулярно от меня же и слышит. А я думаю пресекать надо.. хоть и не уверен. В данной ситуации отчего-то чувствую, что надо было быть добрее, что он благдаря этому в следующий раз так себя и не поведет...

2 Михаил  
0
"Жена говорит..."
Не парься по этому поводу. Все цивилизации, в которых рулил матриархат, сгинули позорно и скоропостижно.
Не забудем не простим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]