Главная » 2011 » Июль » 14 » Засуха продолжит усугублять состояние американских сельхозкультур
16:58
Засуха продолжит усугублять состояние американских сельхозкультур


http://kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=40387&fromfeed=1

На этой неделе сельскохозяйственные эксперты дали неутешительные прогнозы относительно  состояния урожаев сельхозкультур в некоторых штатах.

Неблагоприятные погодные условия в этом году настигли большинство американских штатов, что приводит к ухудшению состояния посевов. 

Ситуация  в центральном регионе страны усугубляется тем, что  затяжная засуха сопровождается палящим солнцем и высокими температурами воздуха. Исторически рекордная засуха устоялась в таких штатах как Техас и Оклахома. 

Эти штаты являются одними из основных производственных штатов в стране.  Однако метеорологи дают совсем не радужные прогнозы  для этих производителей. Жаркие, засушливые погодные условия  будут сохраняться в центральной части США на протяжении долгого времени. Такие погодные условия уже классифицированы, как самые тяжелые для культур с точки зрения интенсивности влияния, а не продолжительности. 

Однако все еще впереди и вскоре может установиться новый рекорд, информирует ИА «Казах-Зерно». 

Основные сельскохозяйственные культуры в центральном регионе США, которые сейчас находятся во власти засухи и жары, являются рис, хлопок и пшеница. На американский штат Техас приходится большая часть национального урожая хлопка и в случае, если  некоторая часть техасского хлопка пропадет, то это станет бедствием национального масштаба.


Екатерина Акдоган
Категория: Истина | Просмотров: 391 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]