Главная » 2011 » Декабрь » 1 » В России достигнут рекордный рост разведанных запасов нефти и газа
18:35
В России достигнут рекордный рост разведанных запасов нефти и газа

Предварительные итоги геологоразведки за прошедший год свидетельствуют о рекордном приросте разведанных запасов нефти - не менее 750 миллионов тонн.


Об этом, по информации РИА «Новости», сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Во время рабочей встречи с главой правительства Юрий Трутнев доложил данные геологоразведки и о восстановлении минерально-сырьевой базы.
Озвученная цифра прироста разведанных ресурсов - не менее 750 миллионов тонн, по словам министра, в полтора раза больше существующей на сегодняшний день добычи.

Прирост стал возможен в основном благодаря открытию средних и мелких месторождений в Иркутской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Прирост разведанных запасов по газу тоже оценен министерством как «хороший» - не менее 810 миллиардов кубических метров.

"По основным группам твердых полезных ископаемых - тоже все в порядке. Это уже шестой год, когда мы достигаем расширенного воспроизводства, выполняем программу воспроизводства минерально-сырьевой базы, утвержденную правительством и в 2008 году актуализированную", - заявил Юрий Трутнев, его слова приводит РИА «Новости».

Как напоминает агентство, на заседании Совета безопасности в Кремле 13 декабря текущего года президент России Дмитрий Медведев заявил, что разведанные запасы нефти и газа в России постепенно истощаются, но остаются вполне достаточными.


Категория: Как надо. | Просмотров: 479 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]