Главная » 2011 » Февраль » 20 » Ну вот и в США началось...
07:45
Ну вот и в США началось...

Фото tvr.by

25 тысяч госслужащих взяли штурмом сенат штата Висконсин

19 февраля 2011
Фото tvr.by
<
Увеличить фото...  

В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата. Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир!

Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблема ведёт к началу массовых беспорядков. Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных. Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.

America- Protest in Wisconsin Must See 2-16-11 13,000 workers in the capitol of Wisconsin

djkinetic1

Мнение:

Виктор Каменев  Санкт-Петербург  пресс-служба, журналист, не удержался от саркастического комментария.

События в Висконсине говорят о том, что в Америке систематически нарушаются права человека. Американское правительство угнетает свой народ, который достоин лучшей участи. Мы должны потребовать от правительства США удовлетворения всех требований висконсинцев, и настаивать на проведении в США действительно свободных и честных выборов под международным контролем. События в Висконсине говорят, что в США нет демократии. Мы не оставим висконсинцев без поддержки, и предлагаем правительству США незамедлительно вступить в переговоры со своими гражданами.

smi2.ru

Протестная акция бюджетников в американском Висконсине собрала 25 тыс. человек

Мэдисон, 18 февраля. В столице Висконсина проходит массовая акция протеста работников бюджетной отрасли этого американского штата, которые выступают против сокращения ассигнований, на которое пошел губернатор-республиканец Скотт Уокер, передает «Газета.Ru» со ссылкой на The Huffington Post.

Отметим, чтобы сорвать утверждение сокращения бюджета в местном законодательном органе часть демократов покинула столицу штата Мэдисон и, по некоторой информации, была замечена на отдыхе в штате Иллинойс.

Одновременно ряд административных зданий в Мэдисоне были парализованы протестующими, общее число которых составляет около 25 тысяч человек. Акция протеста широко освещается на американском телевидении в прямом эфире.

Республиканцы утверждают, что бюджеты штатов должны быть сокращены из-за отсутствия денег. Демократы утверждают, что бюджетники не должны страдать из-за того, что республиканцы предоставляют налоговые льготы богатейшим американцам. Власти США прогнозируют дефицит федерального бюджета в 2011 году на уровне 1,5 трлн. долл.

Напомним, бюджетное предложение президента США предполагает рост налогов на определенные корпорации и богатых американцев. Бюджет включает в себя увеличение налогов на производителей нефти, газа и угля, инвестиционных менеджеров и американские транснациональные корпорации.

Республиканцы, которые в настоящее время контролируют Конгресс США, выступили резко против этих положений нового бюджета.

Лидер республиканского большинства в Палате Представителей Эрик Кантор назвал предложение Обамы упущенной возможностью для решения финансовых проблем нации. «Нам нужно правительство, которое, наконец, сделает то, что каждый второй американец делает у себя дома и в бизнесе - начнет жить по средствам, - заявил Кантор. - Вместо этого, бюджет президента Обамы рассчитан на увеличение налогов, большие расходы и заимствование денег, которых у нас попросту нет».

baltinfo

 

Категория: Как надо. | Просмотров: 430 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]