Главная » 2011 » Июнь » 18 » Набиуллина: вступление в ВТО может вновь затянуться на годы
20:21
Набиуллина: вступление в ВТО может вновь затянуться на годы


Процесс вступления России в ВТО растянется еще на несколько лет, если до конца июля не договориться по оставшимся вопросам, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. По словам Набиуллиной, "некоторые формальные процедуры по присоединению России к ВТО, как ратификация, могут быть в 2012 году". "Мы говорили о том, что к концу года должны завершить процедуру присоединения", - напомнила Набиуллина.

"График очень сложный. Для того, чтобы завершить этот процесс к концу года - началу следующего, нам нужно до конца июля договориться по всем существенным вопросам: режим промсборки, режим импорта мяса, поддержка сельского хозяйства, ветеринарные, фито-санитарные меры", - сообщила глава Минэкономразвития. "По этим вопросам мы должны договориться до конца июля, и если мы этого не сумеем сделать, то все остальные процедуры уйдут, и весь процесс уйдет на годы", - заявила она. Вместе с тем Набиуллина верит в том, что договориться удастся. "Я - оптимист", - сказала она о перспективах заключения договоренностей до конца июля.

В ходе работы Международного экономического форума президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия рассчитывает вступить в ВТО в 2011 году. "Мы снизим барьеры для иностранных инвестиций и рассчитываем завершить процесс вступления России в ВТО, а затем в Организацию экономического сотрудничества", - сказал он. "Что касается ВТО, полагаю реальным закончить работу в этом году, если опять не начнутся политические игры", - подчеркнул он, заверив, что Россия готова к вступлению в ВТО больше, чем многие другие страны.

Источник: vesti.ru

Категория: Как надо. | Просмотров: 346 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]