Главная » 2011 » Май » 30 » Калифорнийская амнистия
16:39
Калифорнийская амнистия


'Русский Базар', США
Автор: Евгений Новицкий
Дата публикации: 27-05-2011

Верховный суд США заставил руководителей Калифорнийского департамента исполнения наказаний и реабилитации (California Department of Corrections and Rehabilitation – CDCR) в срочном порядке разгрузить штатные тюрьмы. В связи с этим решением около 33 тысяч заключённых выйдут в ближайшие месяцы на свободу.

Главная причина беспрецедентной амнистии – ужасающие условия содержания заключённых, количество которых в этом году почти в два раза превысило норму. В некоторых тюрьмах койки стоят даже в подвалах, спортивных залах и на улице. Часть заключённых в буквальном смысле вынуждена спать на земле под открытым небом, потому что места под крышей для них нет. Плюс процветающее за решёткой насилие, о котором так не любят говорить высокопоставленные чиновники.
По данным правозащитной организации Amnesty International калифорнийские тюрьмы по условиям содержания приблизились к африканским.


Весь перевод на Инофоруме

Оригинал


Категория: Как надо. | Просмотров: 461 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Так как в США коррупции нет, на свободе окажутся плюнувшие мимо урны, переходившие не то и не там и матери 15 и более детей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]