Главная » 2011 » Август » 5 » Европейская стабильность гарантируется невидимой рукой рынка
18:32
Европейская стабильность гарантируется невидимой рукой рынка


http://monetarista.livejournal.com/

Грустные мысли сегодня пришли в связи с увиденным. Американцы и европейцы решили ихние деньги обесценить, чтоб за долги не платить. Эти валюты, в общем, уже в водовороте по пути в канализацию. Швейцарцы этот момент прощелкали клювом, не среагировали вовремя, а может, и еще почему. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Динамика курса к евро вот.


И, как говорится, и недели не прошло, как все швейцарцы дружно положили на свою розничную торговлю и ломанулись тариться во Франции с Германиями. Банки взвыли, бо у них все наличные евро в кассах кончились. Все хотят евро и дешевого шоппинга! Нифига не патриоты, да? 

Швейцарские же магазины между тем цены не снижают, хотя у них там скоропортящихся продуктов многие тысячи тонн запасено. Что же они с этим со всем будут делать, бо магазины в Швейцарии все сегодня выглядят вот так? На фото - обычно ОЧЕНЬ оживленный торговый центр в Женеве, особенно в полдень, когда это снималось:




А это отдел товаров для дома


В продуктовом я снимала, стоя у кассы. За мной не было никого.

Мамай войной прошел. Или Трише. Или Бернанке. Кто их теперь разберет. Интересно только, кто все это будет кушать, когда оно испортится? У нас столько свиней нет. Ну, в смысле, о четырех ногах...


Категория: Истина | Просмотров: 378 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Похоже, вероятность того, что обвал случится в этом году, достаточно велика.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]