Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Антидогхантерский Закон вынесен на всенародное голосование.
16:16
Антидогхантерский Закон вынесен на всенародное голосование.

В Российской Федерации нет Закона запрещающего самовольное убийство кошек и собак.
Иными словами, любой негодяй имеет возможность хладнокровно и безнаказанно убивать всех попавшихся ему на глаза домашних животных, даже в присутствии их владельцев, если при этом не будет малолетних свидетелей. (см. Ст.245 УК РФ) .

 К счастью, далеко не всех в нашей стране устраивает подобное положение дел.
Депутаты разных уровней и партий неоднократно вносили в Гос.Думу законопроекты, направленные на ужесточение ответственности за жестокое обращение к животным.
 К сожалению, ни один из них так и не был принят.

 Поэтому общественные деятели из числа зоогуманистов решили воспользоваться правом, которое даёт им УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 4 МАРТА 2013 Г. №183 и выставили на всенародное голосование собственный вариант Антидогхантерского Закона под названием "Ввести уголовную ответственность за самоуправное умерщвление животных"
https://www.roi.ru/22786/

 В данном законопроекте особый упор сделан на то дестабилизирующее воздействие, которое движение догхантеров оказывает на внутриполитическую обстановку в стране, внося раскол в общество и разжигая ненависть между социальными группами.
 Более того, патриотично настроенные защитники животных уверены, что деятельность членов этих незаконных вооруженных формирований направляется из-за рубежа и носит подрывной характер, служащий интересам всех, кто желает инспирировать "цветную революцию" в России !

 В пояснительной записке к Законопроекту прямо указано :
"...самоуправные убийцы домашних животных сеют страх и горе среди их владельцев, которых в России больше половины населения. В результате у людей нарастает возмущение, переходящее в недоверие к властям, которые не хотят или не могут защитить их от догхантеррора.

То есть, на радость врагам России, спонтанно нарастает недовольство значительных масс населения, которое умелые манипуляторы направляют в нужное им русло..."

 Публикация данного законопроекта мгновенно вызвала болезненную реакцию в стане догхантеров и они стали предпринимать лихорадочные усилия, дабы воспрепятствовать принятию такого гуманного Закона.
 Ведь, согласно вышеупомянутому Указу В.В.Путина, Правительство будет обязано принять меры для реализации сей общественной инициативы, если, конечно, в России осталось ещё хотя бы сто тысяч добрых людей, способных на час оторваться от телевизора и проголосовать ЗА прекращение догхантеррора.
 В этой связи шокирует поведение некоторых "профессионалок от зоозащиты", которые тоже принялись совать палки в колеса данной инициативе зоогуманистов. Впрочем, их можно понять, - с исчезновением догхантеров пропадёт и такой важный источник дохода, как сбор средств на лечение их жертв...

P.S. На мой взгляд, голосование по Антидогхантерскому Закону является своего рода "экзаменом на милосердие" для российского общества и, по его результатам, можно будет сделать выводы о психическом здоровье нации и величии страны.

http://aftershock.su/?q=node/341165

Категория: Как надо. | Просмотров: 261 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]