Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » «Заряженная» Lada Granta
21:17
«Заряженная» Lada Granta


 Источник фото: bibimot.ru

«Заряженная» Lada Granta будет на 120 тысяч дороже обычной

«АвтоВАЗ» уже обнародовал планы на выпуск «заряженной» версии Lada Granta, которая получит новый мотор и приставку Sport к названию. По словам президента ВАЗа, будет выпущена ограниченная версия машины. На днях стала известна цена спортивной «Гранты».


 Источник фото: bibimot.ru

«Спортивная Granta строилась специально для гонок, а массовый потребитель будет приобретать автомобиль, сделанный для дорог общего пользования. Тем не менее, мы рассматриваем варианты серийного производства „заряженной" „Гранты". Стоимость такого автомобиля будет выше на 120 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит модернизированный автомобиль, который будет на порядок выше, мощнее и динамичнее серийного. Плюс он получит имиджевую машину, которая должна понравиться автолюбителям. В перспективе мы планируем выпускать турбированные версии с мощностью около 200 л.с.


 Источник фото: bibimot.ru

Но это уже будет другая цена и совсем другой автомобиль», — рассказал Незванкин.Дорожная версия Lada Granta Sport внешне не похожа ни на кубковые болиды, ни на обычную «Лада Гранта». Так, на автомобиль установлен аэродинамический обвес, который в себя включает тюнинговую решетку радиатора, передний и задний бампера спортивного вида, пороги, капот с воздухозаборниками, спойлер на крышке багажника. Также изменения затронули салон автомобиля, его обтянули кремовой кожей и установили спортивные «ковши» для водителя и переднего пассажира. На автомобиле установлена панель от Lada Kalina Sport, но в будущем она будет заменена на более современный вариант от Lada Granta.


 Источник фото: bibimot.ru

Напомним, что самая бюджетная версия Lada Granta на текущий момент стоит 229 тысяч рублей. Самый дорогой вариант, оснащенный автоматической коробкой передач, обойдется в 350 тысяч рублей. Правда, появится он только в следующем году.


 Источник фото: bibimot.ru
Категория: Как надо. | Просмотров: 388 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]