Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ
10:22
ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ

ВВС России до конца ноября 2011 года примут на вооружение восемь новых истребителей Су-27СМ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Сборка самолетов на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении уже завершилась. Указанные истребители будут поставлены в рамках контракта на 12 Су-27СМ, подписанного в 2009 году. Первые четыре самолета по этому соглашению уже переданы ВВС.

Источник агентства особо отметил, что речь идет об истребителях новой постройки, а не о модернизированных до версии СМ самолетах Су-27С. Между тем, в настоящее время на КнААПО ведется и модернизация истребителей Су-27С, стоящих на вооружении ВВС России. Какое количество истребителей уже прошло через программу модернизации, не уточняется. По разным оценкам, в настоящее время на вооружении ВВС России стоят от 195 до 350 истребителей Су-27 разных версий.

О поставке четырех новых истребителей Су-27СМ российским военно-воздушным силам стало известно в феврале 2011 года. Как сообщалось, переданные военным самолеты ранее в летной эксплуатации не находились. 1 ноября текущего года сообщалось, что соединения и части Восточного военного округа с начала года получили более ста единиц новых самолетов и вертолетов. В частности, в состав авиапарка вошли 46 истребителей Су-27СМ и два Су-30МК2.

Категория: Как надо. | Просмотров: 297 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Два года назад погиб полковник Игорь Ткаченко, командир "Русских витязей". Износ планера, даже им летать было не на чем.
Вот они, самолеты, их строят, не быстро, но до этого за 20 лет ни одного, кажется, не было сделано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]