Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Все только начинается.
19:47
Все только начинается.


Как оказалось, самое веселое и увлекательное в Мексиканском заливе еще впереди..

Комиссия, которая изучает ситуацию в Мексиканском заливе, пришла к выводу, что ситуация в регионе складывается по наихудшему сценарию. Предположения о том, сколько нефти ежедневно выливается в воду, оказались сильно приуменьшены.

Если сначала правительственные эксперты и представители BР утверждали, что в воду ежедневно попадает 1000 баррелей нефти, а потом эта цифра выросла до 5000, то теперь в Министерстве энергетики США пришли к неутешительному выводу, что в лучшем случае речь идет о 35000 баррелей, а наиболее реальная цифра – 60000.

В соответствии с новыми данными, по состоянию на вторник, 15 июня, в воды Мексиканского залива поступило более 2,7 миллиона баррелей нефти.

Утечка нефти в Мексиканском заливе началась 22 апреля, после того, нефтедобывающая платформа компании BP Deepwater Horizon затонула в результате пожара. С тех пор специалисты британской компании предприняли несколько попыток ликвидировать утечку, и неоднократно рапортовали об успехе. Однако до сих пор ни одна операция BP не принесла результатов.


http://top.rbc.ru/society/16/06/2010/422158.shtml
http://lenta.ru/news/2010/06/16/worse/





2.7 миллиона баррелей = 430 тысяч тонн. Менее, чем за два месяца. Почти на порядок больше, чем в 1989 году (Эксон Валдис).

И пока заткнут фонтан, выльется не меньше. А скорее гораздо больше.

А ведь может случиться так, что придонные отложения размоет и тогда будет совсем весело. Без подземного ядерного взрыва не обойтись.

Категория: Истина | Просмотров: 498 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]