Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Все больше американцев требуют отделения своих штатов от США
07:36
Все больше американцев требуют отделения своих штатов от США


Представители всех штатов направили в Белый дом письма с просьбой о выходе из США. Сильнее всего сепаратистские настроения на юге страны. Сторонники отделения считают, что экономическая и социальная политика всего государства деструктивна и оказывает негативное влияние на отдельные штаты. Репортаж корреспондента RT Марины Портной.

Спустя месяц после повторного избрания президента Барака Обамы около миллиона американцев пришли к выводу, что пора отделяться.

Все пятьдесят штатов направили по электронной почте письма в Белый дом с просьбой разрешить им мирно выйти из состава «все крепнущего» союза.

В Северной Каролине, где активисты собрали более тридцати тысяч подписей, Майкл Таггл и многие другие считают, что официальное обретение независимости – всего лишь формальность.

Сторонники отделения, в том числе Бернард Тьюрсем, говорят, что объем долгов, накопленных федеральным правительством, его бесконечные войны, провал иммиграционной политики и чрезмерное вмешательство государства во всё - постепенно разрушают страну. Причем вклад обеих партий в этот процесс равноценен.

В южных штатах, которые раньше входили в Конфедерацию - таких как Северная Каролина - большую роль играют вопросы культуры и социальные темы. Гарольд Крюз считает, что США – государство, раздувшееся до слишком больших размеров, а потому оно обречено на распад.

На президентских выборах 2008-го года Обама стал первым за 30 лет представителем от Демократической партии, которому удалось одержать победу в штате Северная Каролина. Однако после обещания перемен в жарком штате стало попрохладнее. Четыре года спустя, 10 тысяч избирателей этого штата говорят, что предпочли бы стать независимыми.

Тем временем Белый дом обещает опубликовать официальный ответ на поданные петиции. На данный момент семи штатам удалось набрать 25 тысяч подписей – минимум, необходимый для рассмотрения обращения.

Оригинал статьи
Категория: Истина | Просмотров: 359 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]