Главная » 2013 » Январь » 18 » Врачи: Производители энергетиков скрывают правду о вреде этих напитков
12:07
Врачи: Производители энергетиков скрывают правду о вреде этих напитков
9eb722c8f5ff0f8d243570c552878406d90863be Хочу напомнить, что любое пристрастие, которое Вы по своей воле не можете прекратить быстро и безболезненно для психики, относится к вредным привычкам. Их природа аналогична природе наркртической зависимости и последствия похожи.
К таким привычкам относятся прослушивание громкой и агрессивной музыки, склонность к эмоциональному доминированию в разговоре, привычка к кофе и другим "бодрящим" веществам, склонность к "андреналиновым играм", и прочее подобное.


Американские больницы заявляют о массовом наплыве пациентов с симптомами отравления энергетическими напитками. Врачи утверждают, что модная газировка вовсе не так безопасна, как говорят производители

За последние 4 года количество обращений в больницы на почве регулярного употребления энергетических напитков удвоилось.

«Примерно 5 лет назад ко мне обращались один-два человека каждые три месяца, или около того. Сегодня же я наблюдаю стабильно по два пациента в месяц», – говорит помощник руководителя отдела «неотложки» мед центра св. девы Марии в Сан Франциско доктор Стив Сун.

Согласно отчету нарко- и психологических служб США, в период с 2007 по 2011 гг. было зафиксировано от 10 до 20 тыс. обращений в медучреждения. Больше половины пациентов – подростки и молодые люди, подавляющее большинство из которых регулярно употребляли энергетики. Многие из них смешивали напитки с наркотиками и алкоголем.

Производители энергетических напитков уверяют, что их товар абсолютно безвреден для людей, но медики утверждают обратное, наперебой перечисляя симптомы, которые вызваны потреблением «окрыляющей» воды. Среди них бессонница, нервные срывы, головные боли, аритмия и целый ряд других проблем, связанных с сердцем и нервной системой.

«Большинство людей не осознают всей силы этих напитков, они просто не отдают себе отчета в своих действиях. Я знаю человека, который мог выпить три банки за час – это эквивалентно пятнадцати чашкам кофе, - заявляет Говард Мэлл, врач скорой помощи из Кливленда - По сути он регулярно тестировал себя на прочность. Его счастье, что Господь даровал ему сильное сердце, иначе все вполне могло бы закончиться плачевно».

Известен случай, когда родители 14-летней девочки проиграли суд по делу о смерти своей дочери, которая наступила вскоре после того, как девочка выпила две больших банки популярного энергетического напитка.

Двое сенаторов обратились в управление по продовольствию и медикаментам с требованием проверить энергетики на безопасность и разобрать каждый ингредиент в отдельности. В управлении обещали разобраться в ситуации и принять во внимание новые сведения, говорящие в пользу того, что энергетики потенциально опасны. Производители напитков не стали медлить с ответом и заявили, что в медицинских исследованиях не уточняется среднее состояние здоровья обследуемых пациентов, а симптомы, с которыми они обращаются в больницы, могут быть вызваны чем угодно.

«Нигде не уточняется средняя интенсивность употребления пациентами, например, кофеина, который также может служить основанием для всех диагнозов, которые, якобы, вызваны употреблением нашей продукции. Вывод, сделанный медиками попросту вырван из контекста», - говорится в заявлении американской ассоциации производителей напитков.

Оригинал статьи

Категория: Истина | Просмотров: 316 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]