Главная » 2011 » Июнь » 19 » Ворота на запоре: мир пожинает последствия эмбарго на экспорт зерна из России
12:57
Ворота на запоре: мир пожинает последствия эмбарго на экспорт зерна из России


Кремль никогда нельзя было обвинить в погоне за популярностью, замечает на страницах The Wall Street Journal обозреватель Дэвид Эллиот. Не успело российское правительство снять эмбарго на вывоз зерновых, как решило запретить ввоз овощей из ЕС. Этот спорный шаг предпринят в момент, когда многим казалось, будто Россия наводит мосты с соседями.

Решение России в августе прошлого года запретить экспорт зерновых было принято на фоне взлета мировых цен на продовольствие. Таким образом, эмбарго четвертого в мире экспортера пшеницы вызвало потрясения на глобальных рынках. "В то время российское правительство заявляло, что эмбарго - ключевая мера по обеспечению продовольственной безопасности в стране. Однако все более громогласные мировые деятели, в том числе президент Всемирного банка Роберт Зелик, возражают, что эмбарго на экспорт лишь усугубляют проблему инфляции на мировом рынке продовольствия", - говорится в статье. Весной на пресс-конференции Зелик даже призвал ввести "международный кодекс поведения" в отношении эмбарго на экспорт. (Дэвид Эллиот, The Wall Street Journal)
...
Источник перевода: InoPressa.Ru

Очень не нравится кое-кому продовольственная безопасность и самодостаточность России. Напомню только, что Зеллик - один из постоянных и бессменных членов Бильдербергского клуба, а значит скорее всего он озвучивает общее мнение своих приятелей-банкстеров. Чувствуют, чижики, беспокойство - кодексы вот выдумывают, утописты хреновы, всё в джентльменов играют, хотя никогда ими не были. Ведь если зерновые ворота имеют волю закрываться сообразуясь с нормальной логикой защиты, то суверенная Россия этому трэшу неподконтрольна.


http://aftershock-1.livejournal.com/252257.html
Категория: Как надо. | Просмотров: 478 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]