Главная » 2011 » Март » 25 » Власти полагают, что велика вероятность утечки радиации из ядерного реактора №3
16:57
Власти полагают, что велика вероятность утечки радиации из ядерного реактора №3


Агентство атомной и промышленной безопасности Японии сообщило, что высока вероятность утечки радиоактивных материалов из реактора №3 пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити".

Представители этого агентства рассказали в пятницу журналистам об инциденте, который привел к радиоактивному облучению трех рабочих в турбинном помещении реактора №3.


По данным этого агентства, было зафиксировано 3,9 миллиона беккерелей в одном кубическом сантиметре воды, взятой с пола этого помещения. Уровень радиации оказался в 10 тысяч раз выше, чем это бывает в воде нормально функционирующего ядерного реактора.


По словам официальных представителей, давление в корпусе ядерного реактора остается стабильным и агентство не полагает, что этот ректор разрушен или поврежден. Однако, по их мнению, велика вероятность утечки радиоактивных материалов откуда-то из реактора.


Агентство также заявило, что высокие уровни радиации были зафиксированы на реакторах №1 и №2 и делает предположение о том, что возможно происходит утечка и из них. На этих реакторах продолжаются работы по охлаждению с использованием морской воды.


Оператор этой АЭС - компания Токио Дэнрёку в пятницу утром возобновила работу по внешней подаче электроэнергии на поврежденные реакторы.

http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news01.html
Категория: Ложь | Просмотров: 522 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]