Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Власти Пакистана дали США 15 дней для сворачивания авиабазы в Шамси.
11:14
Власти Пакистана дали США 15 дней для сворачивания авиабазы в Шамси.


Пакистан заявил о намерении в корне пересмотреть отношения с США, в ответ на субботнюю атаку авиации НАТО на территории этой страны.

Премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани провел в субботу экстренное совещание с военными и гражданскими лидерами правительства по поводу инцидента в Исламабаде.
В принятом заявлении официальные лица заявили:
«Правительство пересмотрит все совместные программы, акции и договоры о сотрудничестве с США, НАТО и Международными силами содействия безопасности в дипломатической, политической, военной и разведывательной областях».
Они назвали «неприемлемой» атаку НАТО на два военных блок-поста на северо-западе Пакистана. В заявлении также говорится, что атака, в которой погибли около 26 военнослужащих и еще 14 были ранены, невозможно объяснить как «ошибочную». Правительство Пакистана также объявило о закрытии на своей территории маршрутов снабжения НАТО, ведущих в Афганистан, а также приказали США освободить авиационную базу. В заявлении не указывается, на какой срок Пакистан закрывает для НАТО свои наземные границы с Афганистаном.
Тем не менее, власти страны дали США 15 дней для сворачивания авиабазы в Шамси.
Официальные лица в США пока не ответили на заявления пакистанской стороны. Ранее представитель НАТО сообщил «Голосу Америки», что им известно об инциденте, обстоятельства которого расследуются.

http://aftershock-1.livejournal.com/

источник-VofA
Категория: Как надо. | Просмотров: 401 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]