Главная » 2010 » Октябрь » 1 » В США начали брать налог с туристов из 36 стран
19:55
В США начали брать налог с туристов из 36 стран


10.09.2010, 17:38:21
 

С вчерашнего дня иностранные туристы вынуждены платить туристический налог за посещение США

Туристический налог введен в отношении туристов из 36 стран, большая часть которых находится в Европе. Как следует из официальной информации, любой въезжающий в США без визы из списка определенных стран, обязан заплатить налог.

Налог оплачивают те, кто прибывает в страну воздушным и морским транспортом из следующих стран: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия,  Италия, Япония, Республика Корея, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан Мариино, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

Информация о туристах из данных стран указывается в онлайновой форме предварительно, т.е. до въезда в США, чтобы у федеральных агентов было достаточно времени для проверки черных списков. До настоящего момента форма была бесплатной.

«New York Times» также сообщает, что для въезда в США теперь требуется наличие кредитной карточки и интернета, необходимых для единственного способа оплаты налога.

Новый налог является частью электронной системы для авторизации туриста – программы ESTA, которая осуществляется Министерством национальной безопасности. Налог в 14 дол. США поможет оплачивать программу ESTA и продвигать свой туризм.


Автор статьи: Всеволод Кораблев


Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/10277/

Категория: Истина | Просмотров: 357 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]