Главная » 2013 » Апрель » 5 » В Сирии муфтий разрешил бойцам оппозиции насиловать девочек в рамках «сексуального джихада»
23:26
В Сирии муфтий разрешил бойцам оппозиции насиловать девочек в рамках «сексуального джихада»

Независимые журналисты проекта FreedomOrFascism взяли интервью у жительницы Сирии, которая подтвердила, что шейх ваххабитов издал фетву, позволяющую боевикам Свободной сирийской армии насиловать женщин, не принадлежащих к суннитскому направлению ислама. А один из тунисских шейхов, в свою очередь, призвал местных женщин отправиться в Сирию и скрасить досуг сирийским повстанцам в этот нелегкий для них период боевых действий.

Видеозапись интервью была опубликована на YouTube и портале Infowars.com. Имя девушки корреспондент Пол Джозеф Уотсон не разглашает и называет ее просто сирийская девушка. Она открыто заявляет, что США вкладывают деньги в борьбу с режимом президента Башара Асада, а также сотрудничают с боевиками «Аль-Каиды».

«Аль-Каида» – это всего лишь идеология. У нее приверженцы по всему свету, даже в Австралии найдется человек, который скажет, что Усама бен Ладен – его лидер. «Аль-Каида» – это база», - отмечает девушка.

В основе этой идеологии лежит в том числе ваххабизм, говорит она. Его сторонниками являются сотни бойцов, примкнувших к сирийским оппозиционерам: на помощь повстанцам границу спешат пересечь ополченцы из Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока. Именно они и становятся «спонсорами» такой своеобразной проституции, названной «сексуальным джихадом».

Syrian Girl рассказала, что шейх Ясир аль-Аджлавни, издавший религиозное постановление о допустимости сексуального насилия над несуннитскими, а также любыми немусульманскими женщинами, сам является иорданцем, но прожил в Дамаске 17 лет. На прошлой неделе он заявил, что фетва должна помочь в борьбе со светским президентом Башаром Асадом и установлении в Сирии законов шариата.

«Для сирийцев очень тяжело видеть, как они представляют миру нашу религию, - сетует девушка. - Но их это устраивает. Если завтра они разрешат алкоголь, все будут пить. До тех пор, пока людей все устраивает, они верят в идеологию».

Уотсон, в свою очередь, отмечает, что те самые мужчины, которые кричат в бою: «Аллах Акбар!» и надеются после смерти получить в награду 72 девственницы, насилуют 14-летних девочек. Его мысль подтверждает и собеседница, сообщая, что сейчас стало своеобразным трендом, когда 60-летние саудовцы принуждают к сексуальным отношениям девочек из бедных сирийских районов, которым иногда нет и 13 лет. Они также заставляют их вступать в так называемые временные браки – девочки подписывают соответствующую бумагу о «союзе на час».

«Но по сути это обычная проституция», - заявила собеседница журналиста.

Девушка также обратила внимание на то, что в западных СМИ эта информация замалчивается. Личный аккаунт жительницы Сирии на YouTube уже пытались заблокировать. «США не дают никакой информации, кроме мейнстрима. И это борьба», - подводит итог девушка.

Источник: russian.rt.com

Категория: Истина | Просмотров: 366 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]