Главная » 2011 » Июль » 23 » В.Путин: "Пора возводить новые города!"
09:20
В.Путин: "Пора возводить новые города!"


Путин, 22 июля 2011:

Предел точечной застройки мегаполисов достигнут — пора возводить новые города, заявил Владимир Путин... Купить жилье в Новом Ступине может каждый желающий — от 35 тыс. руб. за 1 кв. м.

РБК

Сравните с нашей записью от декабря 2008:

Строителям пора учиться зарабатывать с оборота, а не с маржи. И строить не "элитные высотки", а новые районы и города. Кто не научился за эти годы - им придется продавать свое оборудование тем, кто умеет.

а также еще тут:

Никакого огромного спроса когда стоимость типового жилья значительно превышает 2-3 летний доход средней семьи - нет и не будет - а это примерно соответствует критерию 1 метр = средний месячный доход.

При этом помните - крах глобальной финансовой системы уничтожит значительную часть торговофинансовой составляющей экономики в России, что повлияет на средние доходы граждан в местах сосредоточения соотвествующих секторов, а кроме того приведет к оттоку жителей из проблемных регионов (с точки зрения наличия основной производственной инфраструктуры) в более здоровые.

Выход на 35-45 тысяч рублей 2010 года за метр в Москве (с поправкой на будущую инфляцию) - вполне реалистичный интервал в среднесрочной перспективе (несколько лет). Подчеркну - в номинале цены могут быть и повыше с учетом инфляции.



http://aftershock-1.livejournal.com/324584.html
Категория: Как надо. | Просмотров: 357 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]