Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » В Нижнем Тагиле представили (БМПТ) «Терминатор-2»
15:36
В Нижнем Тагиле представили (БМПТ) «Терминатор-2»

Боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор-2» имеет очень высокий экспортный потенциал, и ее мировая премьера на выставке в Нижнем Тагиле прошла успешно.

«Мировая премьера БМПТ-72 «Терминатор-2» была сегодня успешной. Российской армии эта машина была нужна уже примерно 20 лет назад. Особенно если вспомнить тяжелые бои во время штурма Грозного в декабре 1994 - январе 1995 годов, когда нужна была поддержка танков», - сказал Рогозин.

Как отметил вице-премьер, БМПТ-72 предназначена для поддержки танков, но спектр ее применения намного шире.

Машина разработана «Уралвагонзаводом». Как отмечают в корпорации, это революционная модернизация всемирно известного танка Т-72. В ходе создания БМПТ-72 был учтен опыт создания и использования БМПТ, который за свою огневую мощь получил прозвище «Терминатор».

  Предыдущая модификация боевой машины ранее, два года назад уже выставлялась, но была не совсем понята зарубежными партнерами. Но после того, как состоялись первые поставки этой техники за рубеж, ситуация поменялась. "Были поставки "Терминатора" зарубежным партнерам, которые показали, что машина реально отвечает своему названию как боевая машина поддержки танков", - сказал заместитель генерального директор "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов.

  • фото с сайта «Уралвагонзавода»
  • фото с сайта «Уралвагонзавода»

Как и базовая модель, «Терминатор-2» способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника. В числе отличий от предыдущей модели - усовершенствованная система управления огнем и защищенность боевого модуля башни.

БМПТ-72, подчеркивают представители «Уралвагонзавода», обеспечивает уникальную возможность всем странам, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную, не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной.

  • фото с сайта «Уралвагонзавода»
  • фото с сайта «Уралвагонзавода»

Боевая машина огневой поддержки танков отличается высоким уровнем защищенности, огневой мощи и управляемости. Она способна бороться с танками, БМП и другими бронированными целями противника, отражать атаки вертолетов и низколетящих самолетов, уничтожать огневые сооружения, а также поражать пехоту, применяющую гранатометы и противотанковые комплексы.

Отличительной особенностью БМПТ являются всеракурсная защита, высокоэффективные средства поиска и обнаружения целей, автоматизированная система управления огнем и многоканальное вооружение с большим боекомплектом.

В арсенале БМПТ имеются две 30-мм автоматические пушки и спаренный с ними 7,62-мм пулемет, два 30-мм автоматических гранатомета, четыре сверхзвуковые ракеты, большой боекомплект к автоматическому оружию.

Использован материал:  http://www.uralweb.ru/news/technology/415608.html

Категория: Как надо. | Просмотров: 416 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]