Главная » 2012 » Июнь » 26 » В магазине Петербурга избили активистов движения "Хрюши против"
22:22
В магазине Петербурга избили активистов движения "Хрюши против"

Сегодня в Санкт-Петербурге активисты движения "Хрюши против" – борцы с проявлением любого "свинства" в нашем обществе – организовали рейд по продовольственным магазинам города. Однако в магазине "Народный" на проспекте Косыгина, где активисты хотели проверить качество продуктов, их встретили крайне агрессивно.

"Нас избила охрана. У одного активиста сломана рука. Избили наших девочек-активисток. В итоге собралась массовая драка. Когда приехала полиция, нападавшие разбежались. Трое активистов организации госпитализированы ", — пишут сегодня в своем ЖЖ "Хрюши против".

Как рассказала в эфире радио "РСН" лидер движения Евгения Сморчкова, приехавшие по вызову очевидцев драки полицейские задержали двух человек, остальным удалось убежать. По её словам, в отделении 13 отделении полиции Санкт-Петербурга им заявили, что не стоило лезть в этот магазин.

Активистам этого движения не впервой сталкиваться с агрессивным отношением со стороны недобросовестных продавцов. Когда "Хрюши против" попытались бороться с просроченными продуктами в одном из московских супермаркетов, им также пришлось принять бой. Причем, агрессия была направлена не только против активистов этого движения, но и против сопровождавших их журналистов.


Категория: Как надо. | Просмотров: 293 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Молодцы, ребята, просто зависть берет. А если сами все придумали - в квадрате молодцы. Что пострадали, ото нормально, за правое дело. В наше время ничего подобного для молодежи не предполагалось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]