Главная » 2012 » Март » 7 » В Латвии предлагают наказывать детей за празднование Дня Победы
05:53
В Латвии предлагают наказывать детей за празднование Дня Победы


В Латвии сегодня, 6 марта, состоялось заседание парламентской Подкомиссии по патриотическому воспитанию, возглавляемой лидером национального блока 
Райвисом Дзинтарсом. На заседании обсуждались проблемы образования и патриотического воспитания в школах нацменьшинств.

Как пишет латвийский портал MixNews, кроме депутатов, в заседании принимали участие также представители Министерства образования и науки, Государственной службы качества образования, а также Госцентра содержания образования.

Райвис Дзинтарс заявил, что его беспокоит наплыв молодых людей у Памятника Освободителям 9 мая. Он отметил, что и на референдуме о втором государственном языке также голосовало много молодежи. Он считает, что участие в антигосударственных мероприятиях, таких как референдум и празднование Дня Победы вызвано недостаточным патриотическим воспитанием в школах.

Присутствующие предложили отслеживать тех школьников, которые посещают памятник 9 мая и делать им выговоры.

На что руководитель Государственной службы качества образования Айвар Станкевич указал, что такое сложно осуществить, так как это личное желание школьника.

...

Среди проблем было названо большое число используемых учебников, изданных в советское время. Это, по мнению некоторых членов подкомиссии, не способствует патриотическому воспитанию.

...

Подробности: http://regnum.ru/news/1507253.html#ixzz1oNDXMk4R

Категория: Истина | Просмотров: 322 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]