Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » В Колпино заработает первая очередь завода штампованных компонентов
19:56
В Колпино заработает первая очередь завода штампованных компонентов


http://www.fontanka.ru/2010/11/22/053/

ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний «ММК», 22 ноября при участии премьер-министра России Владимира Путина введет в эксплуатацию первую очередь завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге.

В 2007 году данный инвестиционный проект получил поддержку руководства города. Валентина Матвиенко и Виктор Рашников подписали соглашение об осуществлении инвестиций в новое предприятие. В декабре 2007 года состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 года на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО «ММК» статуса стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в первую очередь завода "Интеркос-IV", составляет порядка 4 млрд руб. Cтроительство второй очереди завода планируется начать в 2011 г.
Продукция «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.

Справка:

Компания «Интеркос-IV» основана в Санкт-Петербурге в 1992 году, специализируется на производстве крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. В августе 2007 г. ОАО «ММК» приобрело 75% акций ЗАО «Интеркос-IV».

«Интеркос-IV» имеет возможности для обеспечения полного производственного цикла – от разработки технологии штамповки до производства штампованных деталей. Обладает опытом осуществления серийных поставок на сборочные конвейеры. Компания сотрудничает с мировыми индустриальными лидерами и за годы работы сформировала значительную клиентскую базу.
 

Категория: Как надо. | Просмотров: 407 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]