Главная » 2011 » Январь » 30 » В Финляндии проблемы с энергоснабжением
11:01
В Финляндии проблемы с энергоснабжением


Ситуация с перебоями в подаче электричества осложнилась в течение ночи и утра в Южном Саво (район Миккели).
 

Тысячи людей остаются без электричества в финских провинциях Южное Саво (Миккели), Пирканмаа (Тампере) и Хяме (Хямеенлинна), сообщает yle.fi.

Наиболее сложная ситуация в муниципалитетах Южного Саво, где обесточено около 13 тысяч хозяйств. Из замерзших домов эвакуированы десятки людей.

Отсутствие электричества вызвано обрывом проводов из-за упавших на них заснеженных деревьев.

Ремонтные работы ведутся в исключительно сложных условиях, в глубоком снегу. Армия оказывает содействие в транспортировке ремонтных бригад до мест аварий.

На полную ликвидацию всех неполадок может уйти несколько недель, предупреждают финские энергетики.

По прогнозу местной энергокомпании "Суур-Савон Сяхкё", зона отключений расширится на восток и север. Проблемы с подачей электричества следует ожидать в муниципалитетах Юва, Пуумала и Рантасалми. Ситуация по-прежнему остается сложной в Мянтюхарью, Пертурмаа и Хирвенсалми, где тысячи хозяйств остаются без электричества с понедельника. В общей сложности, в Южном Саво в зоне отключений проживают около 15 тысяч человек. Несколько десятков жителей эвакуированы из своих замерзших домов.

Спасатели призывают муниципалитеты повысить готовность в оказании помощи одиноким сельским жителям.

Из-за перебоев с подачей электричества несколько раз остановилось движение поездов на участке между Миккели и Мянтюхарью.

Также в других провинциях страны имеются проблемы с подачей электричества. В Хяме (Хямеенлинна) и Пирканмаа (Тампере) около 1300 домашних хозяйств обесточены. Несколько сотен домов остаются без электричества в Центральной Финляндии и Эстерботнии. Потепление и мокрый снег, которые ожидаются в выходные, могут привести к новым проблемам с подачей электричества.

Категория: Истина | Просмотров: 356 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]