Главная » 2011 » Июль » 2 » В Башкирии открылся новый завод, он обеспечит на 70 % потребности республики в теплоизоляционных материалах
16:31
В Башкирии открылся новый завод, он обеспечит на 70 % потребности республики в теплоизоляционных материалах



В Благовещенске (Башкирия) состоялся пуск в эксплуатацию нового производства — завода по производству теплоизоляционных материалов «Агидель». Общий объем инвестиций в проект составил около 3 млрд рублей.

Как сообщил сегодня журналистам возглавлявший строительство завода Анатолий Бондарук, годовой объем предполагаемого выпуска продукции составляет 70 тыс тонн высококачественных негорючих теплоизоляционных материалов, а предполагаемый срок окупаемости 5-7 лет. При этом предприятие покроет потребности строительной индустрии Башкирии в таких материалах на 60-70 проц.


Бондарук пояснил, что «на предприятии используется сырье из базальта, которой поставляется из соседнего района республики.

Расплав базальта, доломита и литейного кокса, сформированный в тонкие волокна, образует минеральную вату, которая, обладая высокими теплоизоляционными свойствами с успехом будет использоваться как в строительстве, так и в промышленном производстве»
.

Категория: Как надо. | Просмотров: 447 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]