Главная » 2012 » Июнь » 10 » В архангельской области запретили "ягу" !!!
14:38
В архангельской области запретили "ягу" !!!


http://www.trud.ru/article/08-06-2012/277223_v_arxangelskoj_oblasti_obja...

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов ввел запрет на продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5 до 9%, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5 до 9 % и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Запрет касается, прежде всего, таких напитков, как «Джин-тоник», «Водка-лимон» и не распространяется на крепкие алкогольные напитки, вина и шампанское, сообщает РБК. Авторы документа утверждают, что продажа слабоалкогольных коктейлей, которые к тому же разлиты в красивые упаковки, увеличивает пристрастие молодежи к алкоголю.

К тому же, сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (например, кофеина) в их составе только ускоряет алкоголизацию населения. За последние годы, по данным специалистов, в регионе резко увеличилось количество случаев поступления в больницы молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

Закон вступает в силу с 1 июля. Таким образом, Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.

Категория: Как надо. | Просмотров: 295 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]