Главная » 2011 » Апрель » 2 » Улан-Удэнский авиационный завод проводит модернизацию механосборочного производства
22:23
Улан-Удэнский авиационный завод проводит модернизацию механосборочного производства


ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (ОАО «У-УАЗ»), входящее в российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России», продолжает реализацию комплексного плана технического перевооружения предприятия. В настоящее время в рамках технического перевооружения механосборочного производства на заводе создан участок высокоточной и высокоскоростной обработки и изготовления деталей.

Для этого завод закупил и ввел в эксплуатацию комплекс высокоточного и высокоскоростного токарного и фрезерного оборудования с числовым программным управлением. Сейчас У-УАЗ разрабатывает математические модели, технические процессы и управляющие программы для новых станков. Для работы на новом оборудовании было организовано обучение нескольких групп специалистов предприятия. Инжиниринговая фирма, поставившая станки, подготовила их операторов.

В течение 2011 года Улан-Удэнский авиационный завод планирует закупить еще 15 подобных станков. Всего в рамках модернизации механосборочного производства планируется ввести в эксплуатацию несколько десятков единиц нового оборудования.

Модернизация производства У-УАЗ началась в конце 2008 года в рамках программы холдинга «Вертолеты России» по техническому перевооружению входящих в него предприятий. Уже с 2009 года началась закупка и внедрение в производство современного оборудования, реконструкция и модернизация производственных мощностей предприятия. Холдинг планирует создать на У-УАЗ центры компетенции: по сборке вертолетов, изготовлению отсеков и крупногабаритных панелей из алюминиевых сплавов, производству сборочной оснастки, производству оснастки для заготовительно-штамповочного производства.

Модернизация производственной системы холдинга «Вертолеты России» является одним из стратегических направлений его развития. Благодаря техническому перевооружению, заводы, включая У-УАЗ, могут получить необходимую технологическую базу для дальнейшего увеличения объемов производства и повышения качества продукции. По планам холдинга, реализация программы техперевооружения призвана вывести предприятия на новый технологический уровень и позволить в будущем начать освоение и серийное производство новых вертолетов – модернизированного Ми-171М и скоростного вертолета.

Категория: Как надо. | Просмотров: 481 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]