Главная » 2012 » Июнь » 10 » Священники возьмут под присмотр все школы и детсады Шахт
14:25
Священники возьмут под присмотр все школы и детсады Шахт


Шахтинская и Миллеровская епархия усилит влияние на жизнь шахтинцев. Все епархиальные события включены в официальный календарь департамента культуры мэрии Шахт, все школы и детские сады города закрепят за священниками епархии, а при школах создадут православные советы.

Все это предусматривает соглашение между администрацией города и Шахтинской и Миллеровской епархией, его подписали мэр Шахт Денис Станиславов и владыка Игнатий, глава епархии. Стороны договорились о реализации совместной долгосрочной целевой программы «Шахты – земля православная», в мероприятия которой и входят все вышеперечисленные планы.

«Реализация всех замыслов властей на благо города Шахты и его жителей невозможна без поддержки и благословления православной церкви, и я уверен, что данная программа принесет положительный результат», – прокомментировал мэр Шахт Денис Станиславов.

«Если мы сейчас упустим нашу молодежь в вопросе нравственного воспитания, то в дальнейшем мы не сможем восстановить ее духовную культуру, которая у многих сегодня отсутствует совсем», – заявил, комментируя подписание, епископ Игнатий.

В рамках программы также планируется возведение и ремонт храмов, часовен, поклонных крестов.



Анна Дунаева, специально для 161.ru

Категория: Как надо. | Просмотров: 360 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]