Главная » 2011 » Июль » 16 » США уговаривали рейтинговые агентства не пересматривать оценки
23:47
США уговаривали рейтинговые агентства не пересматривать оценки


http://aftershock-1.livejournal.com/308650.html

Правительство США на протяжении последних нескольких месяцев активно убеждало крупнейшие международные рейтинговые агентства не пересматривать свои оценки американской экономики в сторону понижения в связи с растущим дефицитом бюджета и увеличивающимся госдолгом

Дело доходило до того, что власти США, опасаясь возникновения паники на мировых рынках, просили аналитиков агентства S&P в Лондоне вести переговоры с официальными лицами в Вашингтоне по защищенным каналам телефонной связи в американском посольстве в Великобритании, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Washington Post.

Кроме того, в апреле сотрудников S&P приглашали на переговоры с министром финансов США Тимоти Гайтнером и другими руководителями экономического блока администрации Обамы. Тем не менее, рейтинговые компании S&P и Moody's аргументацию американского правительства не приняли.

Правительство США достигло потолка госдолга, установленного сейчас законом на уровне 14,3 трлн. долл. После этого Гайтнер заявил законодателям, что сможет, прибегая к различным бухгалтерским уловкам, замедлить наступление дефолта лишь до 2 августа. Переговоры демократической администрации Обамы с республиканцами на Капитолийском холме по этому поводу продолжаются до сих пор. Оппозиционеры-республиканцы требуют от правящей Демократической партии радикального сокращения бюджетных расходов и категорически не соглашаются с идеей повышения налоговой нагрузки для части населения и некоторых секторов экономики. 

http://focus.ua/economy/193777/ - первоисточник.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Министерство обороны США приступило к изучению нескольких возможностей сокращения военных расходов в предстоящие несколько лет, сообщает Aviation Week.
В числе рассматриваемых вариантов: отсрочка строительства или сокращение заказа на перспективные авианосцы класса "Джеральд Форд", а также закрытие проекта создания стратегических подводных лодок SSBN(X). Эти варианты 14 июля 2011 года озвучил вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Картрайт (James Cartwright).
http://www.lenta.ru/news/2011/07/15/aircarrier/

Категория: Истина | Просмотров: 388 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]