Главная » 2010 » Июнь » 11 » США
18:49
США
А еще к нам недавно приезжали друзья - американцы, которые живут в Украине. Рик живет здесь уже давно, а его жена - Даниэла приехала совсем недавно, и еще не очень хорошо говорит по-русски.

Рассказывали всякое про США, что кризис очень сильно ударил по населению, в основном из-за того, многие американцы живут в кредит, и теперь после спада в экономике им приходится тяжело, многие не знают чем его выплачивать. Ну, что я рассказываю, у нас то же самое, многие, кто взял крупные кредиты, теперь страдают, разница лишь в том, что у нас таких людей - 5% населения, а в США - 90%.

Рик сказал, что некоторые его соотечественники интересовались возможностью переехать в Украину. (Не, ви только подумайте, шоб с самой Америки приезжать к нам искать счастья! ).

Еще я узнала, что в США нет такого понятия как частное приусадебное хозяйство, и нет деревень в том виде, как у нас. Просто есть крупные города, и есть мелкие, разница лишь в масштабах, а так и там и там совершенно одинаковая инфраструктура. А еще есть фермы, что-то вроде наших хуторов.

Люди не выращивают еду для себя, как у нас в деревнях, еду производят только фермерские хозяйства, в которых все механизировано и очень завязано на энергетических ресурсах. Рик очень мрачно смотрит на будущее своей страны в связи с этим, он верит в энергетический кризис и жалеет, что почти все старые сельскохозяйственные традиции утрачены, в отличие от Европы.

И еще по поводу здорового питания, таки да, в США многие (из небогатых) питаются гамбургерами и прочей нездоровой пищей. Оказывается, там не приняты каши, такие крупы как гречка, например, продаются, конечно, в супермаркетах, но стоят очень дорого, примерно как у нас такие редкости, как неочищенный рис и т.п. В этом смысле для Даниэлы было большим приятным сюрпризом наличие в Киевских супермаркетах дешевых круп.

Просмотров: 425 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]