Главная » 2013 » Март » 27 » Слишком слабый, чтобы работать, слишком бедный, чтобы уйти на пенсию
10:01
Слишком слабый, чтобы работать, слишком бедный, чтобы уйти на пенсию

Собственно, говорил много раз, повторю: Пенсионная система, как и любое порождение капитализма - лишь еще один механизм дополнительного извлечения прибыли. Ваша пенсия - ваши дети. Ну и качество ее определяется качеством воспитания. Любой другой подход к этой проблеме - ложь.

"По всей видимости, мы станем свидетелями величайшего пенсионного кризиса в США, хотя не видно никаких предупредительных мер, предупреждает автор статьи в Forbes Эдвард Сайдл.

Люди живут дольше, но наблюдаются растущие признаки того, что они не могут в свои золотые годы позволить себе жить с комфортом.

Заключение, сделанное Институтом изучения выплат наёмным работникам (EBRI) подтвердило суровую реальность, о которой сообщалось в других исследованиях: американцы не имеют достаточно денег, чтобы уйти на пенсию.

Согласно EBRI, более половины семей в США владеют менее чем $25 тыс. в сбережениях и инвестициях, если исключить из рассмотрения их дома и пенсии.

Многие не расценивают пенсию как первоочередное средство жизнеобеспечения, так как тенденция к расширению этих льгот испарилась. А тем, кому повезло ими пользоваться, лучше быть начеку.

«Знаете ли вы об этом или нет, но кто-то упорно придумывает, как оттяпать вашу пенсию», — пишет Сайдл. Он предупреждает, что пенсионные средства могут не прожить так долго, как получающие их.

Он считает пенсионную программу 401k, которую рекламировали как передачу будущего людей в их собственные руки, большой экспериментальной катастрофой. Сайдл, который когда-то работал юрисконсультом паевого фонда, говорит, что способы «продажи» пенсионных фондов американцам «почти смехотворны — если бы результаты не были столь трагичны».

Финансовое положение американцев настолько мрачно, что по данным EBRI, если в следующем месяце на семейные нужды неожиданно потребуются дополнительные 2 тыс. долларов, только половина американских семей сможет найти средства.

И хотя программе социального обеспечения и её важности для лиц пожилого возраста уделяется много внимания, часто упускают из виду, что эти льготы разрабатывались как дополнительный доход.

Хотя многие воспринимают кризис как сплошной поток трагических событий, Сайдл говорит, что для пенсионеров проблемы будут накатывать волнами.

Многие пожилые люди были вынуждены вернуться к работе, так как им либо не хватает на жизнь, либо им нужен работодатель, оплачивающий расходы на здравоохранение. Другие понимают, что им нужно больше денег, и продолжают работать, рассматривая себя как пенсионеров с отсрочкой. Но многие американцы отбросили мысли о пенсии и планируют работать столько, сколько смогут.

В конце концов, пишет Сайдл, большинство людей оказываются в одинаковом положении — с расшатанным здоровьем, трудностями в поиске работы и недостатком средств.

«Слишком слабый, чтобы работать, слишком бедный, чтобы уйти на пенсию — это станет новой нормой для старшего поколения», говорит он, отмечая, что проблема будет слишком серьёзной для страны, чтобы её игнорировать."

http://mixednews.ru/archives/33760


Категория: Истина | Просмотров: 382 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]