Главная » 2013 » Февраль » 10 » Сирию решили оставить в покое. Что дальше?
06:00
Сирию решили оставить в покое. Что дальше?

Турецкие публицисты: Турция находится в неловком положении из-за ошибочной политики ее правительства

В публикации Мухаррема Байера в газете Yeni Mesaj отмечается, что мировая банда настроена на то, чтобы отказаться от помощи бандам сирийских террористов и их политическому руководству, поскольку ее высшие интересы в данный момент требуют отказаться от поддержки тех, кому они всячески содействовали.

Автор статьи отметил, что война, развернутая против Сирии, приближается к концу, и террористы несут большие потери. По его мнению, давление США на своего союзника – Турцию – для достижения договора с Сирией является более чем логичным, нежели продолжение долгой войны, в которой, по всей видимости, возможности их победы малы.

Байер указал на то, что турецкое правительство, которое по приказам Вашингтона начало угрожать войной, теперь находится в кризисной ситуации и в растерянности, поскольку Вашингтон стал рассматривать такое поведение Турции как противоречащее его интересам.

Он отметил, что позиция сирийского руководства, состоящая в необходимости урегулирования кризиса путем диалога, и поддержка Россией этого процесса не оставили пред США другого выбора, кроме поиска подходящей почвы для договора с правительством САР. При этом Вашингтон не обращает никакого внимания на заявления и высказывания правительства Эрдогана, которое не приемлет диалог между сирийским руководством и оппозиционными группами.

В другой турецкой газете, "Радикал", опубликована статья, в которой сказано, что администрация США оказывает все больше и больше давление на правительство Турции из-за того, что оно предпринимает шаги, противоречащие интересам США, по вопросам Ирака, Палестины, Израиля, Сирии. Автор отметил, что заявление американского посла в Анкаре о нарушениях прав человека в Турции показывает масштабы напряженности между двумя сторонами. Анкара думала, что отношения между Турцией и США укрепились после размещения ракет "Пэтриот" на турецкой территории, а также после сотрудничества турецкого правительства и США в вопросах стран так называемой "арабской весны". Однако, развитие событий показывает обратное – между Турцией и США есть разногласия по многим важным вопросам в регионе.


http://www.sana-syria.com/rus/326/2013/02/09/466334.htm
Категория: Как надо. | Просмотров: 441 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]