Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Школу проверят из-за секс-тестов для 7 класса
19:25
Школу проверят из-за секс-тестов для 7 класса


http://lifenews.ru/news/38146

В одной из школ Нижнего Новгорода ученикам предложили пройти тесты с вопросами крайне интимного содержания.

На первом факультативе по биологии ученики 7-го «А» класса школы № 20 получили от учительницы Светланы Шестовой тест, который должен был выявить их знания о СПИДе. Когда родители увидели некоторые вопросы теста, они пришли в ужас. Поскольку далеко не каждый взрослый согласится давать на них ответы.

- Я был в шоке, когда Максим пришел из школы и спросил меня, что такое оральный секс, - рассказал Life News отец одного из учеников Александр Пахомов. - Оказалось, что об этом им рассказывали на факультативе по биологии.


12-летний Максим принес домой и показал родителям тест, в котором были вопросы о гомосексуализме, некоторых видах секса и использовании презерватива.


Родители ученика планируют обращаться в Министерство образования с просьбой разобраться в данном инциденте.


Возмущенные родители требуют разобраться в случившемся Министерство образования

Возмущенные родители требуют разобраться в случившемся Министерство образования

Факультатив по биологии был введен для семиклассников с целью подготовки их к программе анатомии, которую они должны изучать в следующем году. В качестве дополнительной литературы учительница биологии использовала книгу, созданную Фондом Сорроса и распространенную по всем школам города в 1994 году.


- В Нижнем некоторое время существовал филиал фонда, но был закрыт, - рассказал директор НИРО Николай Бармин. – Научные сотрудники могли распространить эту литературу в качестве научных исследований. Но после прекращения деятельности фонда в России вся литература, созданная Сорросом, была исключена из списков разрешенных и рекомендуемых для обучения.


Книгу с тестами учительница биологии нашла в школьном архиве, чтобы по ней обучать детей азам анатомии человека.


- Завучу на подпись учительница дала план учебной работы, но там не было ничего про этот тест, - объяснила Life News директор школы Оксана Дудинкова. – Возможно, учительница не знала, что литература запрещена.
 Директор школы планирует провести внутреннее разбирательство.

Вопрос о том, будет ли проводиться факультатив и далее, она никак не прокомментировала, сославшись на то, что учительница могла ошибиться.


- Если им и дальше будут рассказывать о половом созревании в такой форме, я запрещу своему сыну посещать этот урок, - заявил Александр Пахомов. – Детям еще рано знать такие подробности.


Проводить собственное расследование о том, попадает ли данное происшествие под уголовную статью, будет уполномоченный по правам ребенка.


- Это ужасно! – говорит Life News уполномоченная по правам ребенка в Нижегородской области Светлана Барабанова. – По закону это не нарушает права детей, тем не менее мы будем проводить проверку. Потому что такие вопросы в тесте вполне могут попадать под уголовную статью «Растление малолетних».

Если по результатам проверки будут выявлены подобные факты, на учительницу биологии заведут уголовное дело.

Категория: Ложь | Просмотров: 556 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]