Главная » 2011 » Июль » 15 » Шахматист Анатолий Карпов будет выпускать народные автомобили "Мишка"
20:40
Шахматист Анатолий Карпов будет выпускать народные автомобили "Мишка"


Одним из бизнес-проектов, которым сейчас занимается Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, является создание народного автомобиля "Мишка", который будет стоить менее 200 000 рублей.

Собирать автомобиль "Мишка" будет компания "Мишка-Тула-Москва" (ОАО), учредителем которой является Анатолий Карпов, пишет портал "Деловой Петербург".

"У нас есть разрешение на выпуск первых промышленных партий автомобилей", - рассказал Карпов в интервью порталу.

Отвечая на вопрос о том, будет ли автомобиль "Мишка" конкурировать с другим народным автомобилем – "ё-мобилем", Карпов пояснил, что о конкуренции с этим автомобилем речи не идёт:

Avtomobil_Mishka_2"Ё-мобиль будет стоить много. Мы стоим не в той ценовой нише, наш автомобиль мы сможем продавать ниже 200 тысяч рублей, то есть это в два раза где-то дешевле ё-мобиля, то есть это машина для не очень крепкого среднего класса. Потом у нас есть разработка для инвалидов. На сегодняшний день ни в странах СНГ, ни в странах восточной Европы не производят специальных автомобилей для инвалидов. Хотя бы по социальной программе, думаю правительство могло бы рассмотреть вопрос, например, кредитования. Нам не надо никаких субсидий выделять, как это делает государство по другим направлениям автомобильной промышленности. У нас просто не хватает оборотных средств для старта", - рассказал Карпов..

Автомобиль "Мишка" развивает скорость до 170 км и может перевозить грузы до 400 кг.

По словам Карпова, эта машина – "в классе "Оки", но лучше по всем показателям". "Там  новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и легкость", - рассказал Карпов.

В данном проекте Карпов выступает "и как инвестор, и как совладелец, и как автор разработок, патентов".



Категория: Как надо. | Просмотров: 539 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]