Главная » 2010 » Август » 6 » С форума Беркема
20:56
С форума Беркема


  1. Vampa_Odin Says:
    Август 6th, 2010, 18:46

    О милиции или Рожденная революцией -2
    Имея привычку думать ( редко, но все-же…) я однажды додумался до мысли, что руководство МВД набирали выездной сессией отдела кадров в дурдом. Иначе как-то трудно объяснить те приказы и директивы, которые сеи достойные мужи кропают для личного состава. Но даже если наверху и случится просветление, то у достойных мужей есть продолжатели на местах, готовых довести до абсурда любое, даже самое хорошее начинание.
    Вот и сейчас безмерно порадовал Тов. Нургалиев, декларировавший право граждан отбиваться от злобных милиционеров –людоедов, кои ,аки волки среди овец, рыщут среди мирных граждан на предмет возбудить и посадить.
    Я нисколько не претендую на истину, я не собираюсь никого защищать и оправдывать. Данный поток сознания всего-навсего мои мысли о милиции и моей службе в рядах органов внутренних дел.
    Часть1 Безграмотность.
    Именно безграмотность и вопиющий непрофессионализм. Незнание документов и нормативных актов, регламентирующих деятельность ОВД. Как у нас готовят милиционера?
    2002 год. Я пришел стажером. Чему меня учили «на месте» в подразделении? Заставляли зубрить наизусть ст.15 Закона «О милиции» «Применение и использования оружия».
    Как проводить досмотр, как правильно действовать при задержании, да много чего, что реально необходимо – этому никто не учил. Конечно, в Учебном центре кое-что дали, да и опыт со временем появился, но неужели в самом подразделении нет заинтересованности в подготовке сотрудников?
    Стрельбы вообще по большим церковным праздникам. Собралась большая толпа, отстреляла кто куда и разошлись. Оружие не пристреляно, уровень огневой подготовки ниже канализации, культура владения оружием вообще никакая. А в совокупности с безграмотностью, неумением правильно применить к ситуации Закон «О милиции» многие сотрудники попросту боятся применять оружие по назначению.
    Я не говорю за всех. При мне было много ребят, кто при необходимости мог в бараний рог скрутить оборзевшего засранца. Но таких все меньше. Мудрая политика руководства привела к тому, что многие уходят. А на их место приходят молодые девочки. Их понять можно, женщине трудно найти работу с такой зарплатой и льготами. Но что толку от такого сотрудника?
    Часть 2. Про руководство и логику.
    Что творится в голове у руководства навсегда останется для меня Тайной. Иногда кажется, что настольной книгой милицейских чиновников является что-то вроде «Как затрахать личный состав. Руководство для чайников». Общие разводы, которые длятся порой по полтора часа ( то есть стоишь ты в зимней форме, застегнутый на все пуговицы в строю и потом обливаешься, а какой-то м%:%:дак ходит и спрашивает –что? – Правильно – Закон «О милиции» которого сам не знает. Или тетя из Отделения кадров ходит и проверяет у кого неуставные лычки или неправильный шеврон. ) Это работа без выходных и без дополнительной оплаты за то. Хотя тот же самый «Закон о милиции» гласит, что все неудобства, тяготы и лишения должны компенсироваться. Это проверки на маршруте патрулирования ( нафиг ППСникам ловить хулиганов? Устроим посреди площади им показательную проверку. Стоит летнее кафе, вокруг пьяные в говно малолетки, мат-перемат, а посреди этого бардака, наряд ППС делает 3 строевых шага, навстречу проверяющему, и бодро рапортует о том, что происшествий не было. А проверяющий принимает у них доклад и с умным видом интересуется – «А расскажите, какие цели и задачи перед МВД поставлены Президентом в 2007 году?». И все это под выкрики «А, мусора, е%;:%%бать, нах». Ну не идиотизм?)
    Часть 3 Материально –техническая или форма 8- что с:%%%пиздили ,то носим.
    Чем занята служба тыла? Что делает такое количество рыл, которое обязано обеспечивать службу строевых подразделений?
    - А почему у вас лычки армейского образца?
    - А на складе милицейских нет
    - А пойдите и купите!
    И так во всем! А вы-то чем заняты? «- Рубашки только маленьких размеров! Хэбэшки только маломерки! А сходите и купите!» А может эта жирная корова. с капитанскими погонами, должна думать, что и зачем она закупает, а не о том, как подогнать родне в деревне по бушлату? Может надо закупать не полное говно, которое линяет и садится после первой стирки на пару размеров? Или деньги она получает за то, что сидит на жопе?
    Вы скажете –«А чо, на что денег хватает, то и покупает!» А почему тогда сами они одеты от и до, а милиционер ППС ходит как пленный румын? Вот то –то и оно…
    Часть4 А пошло оно все!
    Вот так живет и работает пришедший в милицию простой парень. Так то оно вроде как и ничего, ну времени свободного мало, ну выходной все норовят зажать, вроде как дофига он отдыхает. А потом начинает замечать, что друзья-приятели его на машинах красивых ездиют, денег больше его получают. И окружающие как-то странно начинают смотреть, как на врага народа, честное слово! И законы у нас плохие, и государство плохое, и правительство никуда не годно, а во всем виноват он.
    Вытащил из подъезда алкаша –«Вы бы лучше маньяков ловили» , то-то их тут маньяки прямо заели. Завернул ласты хулигану – «А чо, один на один ссышь? , да нет, не ссу, но ты же сам хвост прижмешь, чего уж там. Пришел на семейный скандал –«А вы его заберите и попугайте!» , да что я, блять, пугало вам, чтоли? По 10-15 лет живете, все из-за какой-то мелочи сретесь!
    А родное начальство не отстает – «Лишим квартальной, лишим надбавки» И все только «лишим, отнимем, накажем…» По итогам года у нас самые лучшие стрелки, рукопашники и спортсмены – это отделение кадров и руководители служб, а также лица приближенные.
    И вот припирает человека в иной момент и говорит он своему начальнику –«А пошел ты нах!», кидает на стол рапорт и уходит. И все.
    А потом спокойно находит работу на «гражданке», где, как его пугали «жизни нет». Получает больше ( хоть и не намного, а все-таки приятно) и живет спокойно, вспоминая весь этот дурдом как страшный сон. Что я собственно и сделал.
    Часть 5. О Дымовском.
    Приход к власти прозападных режимов в Украине и Грузии одинаков. Выборы, массовые беспорядки, предлогом к которым стала «фальсификация выборов», бездействие спецслужб по пресечению массовых беспорядков и как результат – приход к власти «нужного» правительства. В свете неоднократных попыток леволиберальной , прозападной оппозиции организовать массовые беспорядки выступление Дымовского считаю вредительством, направленное на подрыв боеспособности МВД ( « Не любо! Ату их!»). Точка.

Категория: Истина | Просмотров: 427 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]