Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Русский рок против тандема Путин - Медведев
10:13
Русский рок против тандема Путин - Медведев
Новость на Newsland: Русский рок против тандема Путин - Медведев

Российские рокеры больше не поддерживают тандем "Путин- Медведев". Об этом Радио Свобода заявили лидеры групп "Машина времени" и "Чайф" Андрей Макаревич и Владимир Шахрин. В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.

Три с половиной года назад тандем Путин-Медведев праздновал свою победу на Красной площади с небывалым размахом. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, тысячи людей собрались в ночь после выборов на Васильевском спуске в ожидании первых лиц государства. Акция "Я выбираю Россию" была организована движением "Россия молодая" и посвящена президентским выборам. В грандиозном шоу приняли участие такие рок-группы, как "Машина Времени", "Чайф", "Моральный кодекс" и популярные эстрадные артисты, среди которых были Григорий Лепс, Виктория Дайнеко, Леонид Агутин и другие. Кульминационный момент наступил в 11 часов ночи, когда из Спасских ворот вышли Дмитрий Медведев и Владимир Путин и под бурные овации и крики поднялись на сцену. Первым выступил триумфатор Дмитрий Медведев.

- Добрый вечер, друзья! Сегодня особенный день! Сегодня были выборы! Выборы, в которых вы принимали участие. Я хотел поблагодарить всех, кто проголосовал за меня? - произнеc Дмитрий Медведев.

- Выборы президента РФ состоялись, - подтвердил Владимир Путин. - И наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует. Я благодарю и вас, благодарю всех граждан России, которые пришли сегодня на избирательные участки. Это говорит о том, что мы живем в демократическом государстве!

Насколько выборы 2008 года были демократическими, мнения расходятся. Оппоненты режима убеждены, что Кремль, используя административный ресурс, не только доминировал на информационном поле, но и сделал все, чтобы неугодные власти оппозиционеры не смогли принять участие в избирательной кампании. К примеру, бывший премьер-министр Михаил Касьянов, собрав подписи в свою поддержку, не сумел преодолеть бюрократические преграды Центризбиркома и не стал даже кандидатам. Но для тех, кто выступал в ту ночь на Васильевском спуске, на балу победителей, эти детали большого значения не имели. Тогда тандем "Путин-Медведев" внушал многим доверие, в том числе и Андрею Макаревичу. Вот как он объяснял свое участие в этом шоу спустя некоторое время в эфире "Эха Москвы":

- Лично я не вижу ничего странного в том, чтобы участвовать в концерте, посвященном завершению выборов президента страны, в которой я живу. Выборы я считаю достаточно важным событием в жизни этой страны... А почему я не должен в этом концерте участвовать? Из всех кандидатов в президенты Медведев мне значительно ближе, чем все остальные. Поэтому я за него голосовал вполне осознанно. К Путину я тоже отношусь с большой симпатией.

Сегодня, после того как тандем произвел рокировку, когда Владимир Путин снова метит в президенты России, а Дмитрий Медведев видит себя на посту главы кабинета министров, Андрей Макаревич кардинально изменил свою позицию. Из уст лидера "Машины времени" звучат совсем иные слова.

- Три с половиной года назад вы участвовали в концерте на Васильевском спуске в честь удачного завершения выборов. Возможно, такой же концерт будет и в мае следующего года, когда будет новый президент. Вы примете участие в таком же концерте?

- Нет.

- Почему?

- Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам ужеНас лишают остатков права выбора

рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все.

- Вы не жалеете о том, что приняли участие в том концерте, а в этом теперь не будете?

- Нет, я вообще ни о чем не жалею. Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю.

- Можно ли сказать, что сейчас вы чувствуете себя несколько обманутым?

- Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды.

Изменилось отношение к Путину с Медведевым у лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина. Он так же, как и Макаревич три с половиной года назад выступал на Васильевском спуске.

- Если вас пригласят, выступите ли вы и на этот раз?

- Думаю, что на этот раз - нет. У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде "Единой России": аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!

Тогда на Красной площади мы просто играли песни. По сути дела, это наша работа. Никаких агитационных лозунгов мы не произносили. Но я испытываю чувство неловкости в том числе и за себя , как будто имеешь ко всему этому хоть какое-то отношение. Поэтому вряд ли на этот раз мы будем играть. Вообще мне кажется, что выборы 2012 года уже прошли. Мы надеялись все-таки на другую историю, думали, что возможен иной вариант. Фраза Дмитрия Анатольевича про то, что "мы в принципе это все решили в 2007 году", меня просто убила. Лучше бы он этого не говорил, - сказал Владимир Шахрин.

Президентские выборы в России назначены на 4 марта 2012 года. Новоизбранный глава государства будет исполнять свои обязанности шесть лет. О том, готовится ли очередное шоу победителей на Васильевском спуске, пока ничего не известно.

Мумин Шакиров
Источник: svobodanews.ru
Категория: Истина | Просмотров: 392 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 7
1 Владимир  
0
Я устал спрашивать.
Вот, мол, живём. А зачем? Какая высшая цель у России? Кроме того, чтобы по трубам текли газ и нефть.
И даже не важно: кто президент;
надо или не надо рубить в поте лица "капусту";
доить или не доить своих граждан;
демократура или диктатура.
Во имя чего вся эта суета? Ради какой общей цели живёт отдельный гражданин?
Развитие - КУДА?
Извините, Михаил, не вижу "перспективы развития", национальной мечты?
Лизоблюдство вижу....
Раньше хоть сказку рассказывали, что будем покорять космос...

2 Михаил  
0
Цель любого православного прописана совершенно четко простой логической связкой:
Бог есть любовь.
Мы созданы по образу и подобию Бога
, и трактуется однозначно: Мы созданы для улучшения этого мира. Это очень просто для осмысления.))

По остальным вопросам ответы нужны?))

3 Владимир  
0
А то, что происходит - это улучшение?
Ну, в смысле "дойки" и прочих "чудес" экономики.
А ведь тандем регулярно демонстрирует свою приверженность православию. Или "по делам их, их и узнаете" ??
Я, например, перевожу тексты, с помощью которых человек будет знать как стать умнее, мудрее и т.д.

4 Михаил  
0
=А то, что происходит - это улучшение?
Ну, в смысле "дойки" и прочих "чудес" экономики. =

Конечно, улучшение. Та самая путинская вертикаль, т.е. стандартная иерархическая структура, за которую его так ненавидят цивилизаторы, позволила стране вновь стать реальной силой в мире. И на инфополе это отражается очень внятно - снова вой и ор по поводу русского медведя. В 90х нас хвалили.

= А ведь тандем регулярно демонстрирует свою приверженность православию. Или "по делам их, их и узнаете" ??=

Так, хорошо ведь. Я представляю Дворковича или Каспарова у власти в России.

=Я, например, перевожу тексты, с помощью которых человек будет знать как стать умнее, мудрее и т.д.=
Тоже хорошо). Философия - наше фсе!!! Вы курить бросили?

Володя, знаете, я часто слышу о том, что советская система образования бест оф зе бест. А вспоминаю себя - бараном из альма матер. Вспоминаю своих друзей - они такими и остались. Нас учили делать какие-то узкоспециальные вещи, и мы умели. А в 90х мы оказались совершенно беззащитными перед информационной атакой. И нам понадобилось очень много времени, чтобы начать классифицировать опасности и разбираться в механизмах действия информационного оружия. Оказалось, нужны знания в областях, в которых мы совсем ничего не знаем, или знаем строго обратное необходимому, а кроме того, нужен синтез разнородных знаний, которым мы не владеем. Причем все, что мы сейчас делаем, мы делаем под непрекращающимся внешним противодействием.
Мы еще на полпути, нам и самим учиться и учить других, и орать, чтобы услышали - все одновременно.
Иначе мы умрем или предадим.

5 Владимир  
0
"Я представляю Дворковича или Каспарова у власти в России".
А я не представляю, не хватает фантазии. В принципе я не против тандема, скорее я просто за народ, чтобы над ним перестали издеваться, чтобы бабушки не искали в урнах бутылки и банки.
Курить не бросил, нет силы воли.
Про советскую систему образования могу сказать, что она была неплохая. Ненавижу тесты, которые не в состоянии определить уровень знаний, хотя вроде именно на это изначально и претендует. Олимпиады могут решить эту задачу, а ЕГЭ навряд ли.
Но дело в вопросе образования заключается не столько в способах прививания каких-то интеллектуальных навыков, а в научной идеологии. Поппер, Эйнштейн, Фрейд и др., я не виноват в их национальности (если кто-то в чём-то меня обвинит).
Вот посмотрите, старую бодягу "гонят" про расширение Вселенной. Типа если Нобелевский курятник прокудахтал и дал премию, значит, на самом деле расширяется.
А то, что с логикой у этих людей не очень - Это неважно, главное, что в карманах "ширее" стало.
И на цифры посмотрите!!! Россия не в чести у Комитета, хотя евреи из России - в чести. Вот это и наводит на "неправильные" размышления.
http://news.yandex.ru/yandsea....12.html

6 Михаил  
0
=скорее я просто за народ, чтобы над ним перестали издеваться, чтобы бабушки не искали в урнах бутылки и банки.=
Теория стада баранов и пастуха мне совершенно чужда. Она так же не приемлется в нашей религии. Мы отвечаем только перед богом, за все, чего в жизни наколбасим. Если над народом издеваются, значит, судьба его лоховская, сильных не гнобят.
Бабушки сами воспитали своих сыновей ублюдками, а теперь продают самогон соседским живым еще мужикам.
Насчет курить я спросил в связи с упоминанием Вами Ваших переводов, к которым отношусь с большим уважением. Понимаете связь? Книга есть, причем, вы ее гарантировано читали и понимали. Но практического действия нет. Потому что это крупинка в буре информационного деструктива, ежесекундно разрушающего нашу психику.
Кроме книг нужны механизмы воздействия, обеспечивающие прочтение и понимание их, а понимание в свою очередь не приходит само, нужна база предварительных знаний, возможность повторения, т.е. приоритетность новой информации над стандартной вредоносной, что рождает новые задачи выделения инфополя, а вместе с ним и части социума.
А Вы знаете, что эффективная наработка базовых навыков происходит в детстве, т.е полноценно воздействовать мы сможем только на детей тех, с кем работаем сейчас. Вот так вот курить бросать.
А государство здесь не при чем, оно свои задачи решает, и хорошо, если они сколь-нибудь совпадают с нашими.

Про тех, кто воду в кране выпил: На форуме Глобальной Авантюры был такой мужик - Урсус. Он очень точно сформулировал, что все, что происходит в мире, есть борьба религий.
Я уточню от себя - двух религий.

7 Владимир  
0
"Но практического действия нет".
В смысле, что продолжаю курить?
Моё действие сейчас - это закончить перевод.
Если я брошу все силы на самоборьбу с курением, то закончу ли я перевод? Мне некогда распыляться.
Это не самооправдание своих дурных привычек. Просто я пол-жизни потратил, чтобы "создать условия", а потом понял, что "условия" - это самообман. "Заработай миллион, а потом читай свою философию" - это я тоже слышал когда-то.
"Потом" - не будет. Я лучше сделаю перевод, а курить брошу (или не брошу? неважно) - "потом".
Я просто занимаюсь переводом, вопреки всем и всему.
А чего мне это стоило??
Поверьте, мне нелегко, но я не отступлюсь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]