Главная » 2011 » Март » 26 » Русская служба Би-би-си прекращает радиовещание
21:10
Русская служба Би-би-си прекращает радиовещание

http://www.regnum.ru/news/polit/1388023.html

Сегодня, 26 марта, Русская служба Би-би-си в последний раз выйдет в эфир на коротких и средних волнах. Однако, как отметили в агентстве, сама Русская служба не закрывается, остается сайт и некоторые радиопередачи в формате интернет-вещания.

"Для меня и моих коллег эта неделя выдалась очень непростой. 24 марта мы отметили 65-й юбилей Русской службы Би-би-си, на следующий день мы закрываем три из наших радиопередач, а в субботу, 26 марта мы в последний раз выйдем в эфир на коротких и средних волнах. Русская служба не закрывается. Остается наш сайт - bbcrussian.com, и, в том числе, некоторые наши радиопередачи в формате интернет-вещания", - сообщила глава Русской службы Би-би-си Сара Гибсон.

"65 лет - немалый срок для любого радиовещания на русском языке. Я горжусь тем, что в данный момент на мне лежит ответственность за службу с такой богатой историей как в России, так и в Британии. Меня глубоко тронуло то, как в России восприняли новость о том, что Би-би-си прекращает радиовещание на русском языке. Остро отреагировали все, и наша аудитория, и СМИ, и просто друзья и знакомые. Радиовещание Русской службы много лет было частью жизни этих людей, и для меня быть частью этой организации - большая честь", - отметила Гибсон.

Категория: Как надо. | Просмотров: 372 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]