Главная » 2012 » Январь » 24 » Российской силовой структуре поставят беспилотные комплексы «Рубеж-20»
22:17
Российской силовой структуре поставят беспилотные комплексы «Рубеж-20»

Казанское предприятие «Аэрокон» подписало госконтракт на поставку одной из силовых структур России беспилотные комплексы воздушной разведки и наблюдения с БЛА «Рубеж-20», сообщил во вторник главный конструктор по беспилотным системам самолетного типа компании Игорь Петухов.


«Речь идет о поставке в течение этого года порядка 10 комплексов с двумя беспилотными летательными аппаратами «Рубеж-20» в каждом комплексе», — сказал Петухов, передает «Интерфакс».

Он не стал уточнять, с какой конкретно силовой структурой был заключен данный госконтракт, но отметил, что интерес к новому беспилотному комплексу с БЛА «Рубеж-20» проявляют не только российские силовые структуры, но и зарубежные заказчики.


«В настоящее время продолжаются переговоры о возможности поставок «Рубеж-20» в одну из стран дальнего зарубежья» — сказал Петухов.


Он сообщил, что «на всех беспилотниках «Рубеж» устанавливается автоматическая система управления, самостоятельно разработанная компанией «Аэрокон».


«Кроме того, на предприятии разработана система стабилизации и управления целевой нагрузкой», — дополнил Петухов.


Ранее сообщалось, что заводские испытания БЛА «Рубеж-20» были успешно завершены в 2010 году и сейчас беспилотный комплекс выпускается серийно.


БЛА «Рубеж-20» представляет собой самолет балочной схемы, верхоплан, с Т-образным оперением и с толкающим воздушным винтом. Беспилотный летательный аппарат оснащен двигателем внутреннего сгорания, работающем на автомобильном бензине АИ-95. Стартовая масса беспилотника 20 кг. Масса целевой нагрузки до 7 кг. Крейсерская скорость полета — 110 км/ч. Радиус применения в стандартной комплектации равен 100 км. Продолжительность полета — 8 часов.


Старт «беспилотника» осуществляется с помощью катапульты, посадка — на парашюте с применением надувного амортизатора.

Категория: Как надо. | Просмотров: 373 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]