Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Российские вертолеты Ми-171А1 выиграли бразильский тендер
19:52
Российские вертолеты Ми-171А1 выиграли бразильский тендер

Российские многоцелевые вертолеты Ми-171А1 производства ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России», стали победителями тендера бразильской государственной нефтегазодобывающей компании Petrobras на право выполнения работ в бассейне реки Амазонки.

Участие в тендере приняли бразильские авиационные компании-эксплуатанты, которые продемонстрировали Petrobras вертолеты ведущих мировых вертолетостроительных компаний: Sikorsky Aircraft, Eurocopter и холдинга «Вертолеты России». По совокупности положительных характеристик и соотношению цена/качество победу в тендере на право выполнения авиационных работ одержал российский средний вертолет Ми-171А1, представленный компанией-эксплуатантом Аtlas Taxi Aereo.


Поставка в Бразилию первой партии Ми-171А1, состоящей из 2-х транспортных вертолетов, намечена, ориентировочно, на 2011 год. В настоящее время сторонами согласованы технические параметры и условия поставки. В дальнейшем могут быть рассмотрены возможности увеличения объема поставок Ми-171А1, а также перспективного создания центра технического обслуживания российской вертолетной техники на технической базе бразильской компании.


«Вертолеты России» готовы обеспечить потребности наших бразильских партнеров в вертолетной технике. В связи с планами Petrobras по увеличению добычи нефти в бассейне реки Амазонки использование вертолетов Ми-171А1 в условиях бездорожья может стать одним из важных факторов сохранения экологии реликтовых тропических лесов этого уникального региона», — заявил генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров.


Вертолёты Ми-171А1 стали первыми гражданскими вертолётами российского производства, поставляемыми на авиационный рынок Бразилии. Ранее, в 2008 году, ФГУП «Рособоронэкспорт» заключил с бразильским министерством обороны контракт на поставку 12 военных вертолётов Ми-35М, произведённых ОАО «Роствертол», входящим в холдинг «Вертолёты России». В настоящее время в рамках этого контакта бразильской стороне передано 6 машин; планируется, что заключительная партия вертолётов Ми-35М может быть поставлена в Бразилию до конца 2011 года.Вертолет Ми-171А1 сертифицирован в Бразилии в 2005 году и имеет соответствующий сертификат типа. Вертолет способен выполнять полеты в сложных метеоусловиях днем и ночью. Вертолет Ми-171А1 обеспечивает перевозку до 26 пассажиров, до 2 т груза внутри кабины (при 10 пассажирах) или перевозку грузов массой до 4 т на внешней подвеске. Вертолет может использоваться для транспортировки 12 пострадавших в сопровождении медицинского персонала, проведения поисково-спасательных работ и работ по пожаротушению.

Категория: Как надо. | Просмотров: 378 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]