Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Ракета "Зенит-2SБ" с американским спутником стартовала с Байконура
02:51
Ракета "Зенит-2SБ" с американским спутником стартовала с Байконура
Ракета "Зенит-2SБ" с американским спутником стартовала с Байконура

Ракета космического назначения "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "ДМ-SLБ", предназначенная для вывода на орбиту американского телекоммуникационного космического аппарата "Интелсат-18" (Intelsat 18) стартовала с космодрома Байконур.

Старт состоялся в расчетное время – в 01:00 мск. Отделение космического аппарата от разгонного блока намечено в 07.34 мск.

Intelsat 18 создан компанией Orbital Sciences Corporation для международного спутникового оператора Intelsat (International Telecommunications Satellite organization). Спутник предназначен для работы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Intelsat 18 заменит устаревший спутник американской компании Intelsat 701 и будет работать для передачи сетевых, голосовых и видео-данных на островах Тихого океана и западной части Соединенных Штатов Америки.

Напомним, первоначально запуск ракеты "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "ДМ-SLБ" и спутником связи планировалось осуществить 5 октября в 01:00 мск.

Категория: Как надо. | Просмотров: 357 | Добавил: 6724
Всего комментариев: 2
1 6724  
0
Вот такие дела. Интересно, сколько мы получили за это. Надеюсь, по рынку.

2 Михаил  
0
Да нормальный бизнес.

У американцев нет своих носителей в достаточном количестве. В недостаточном тоже нет. И эти люди летали на Луну? Да хрен там.
Почитай кусок в Блоге на эту тему. Сейчас воткну.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]