Главная » 2012 » Февраль » 2 » Прибалтика: Как выглядит начало Новой Темной Эры для простых людей?
14:24
Прибалтика: Как выглядит начало Новой Темной Эры для простых людей?

   http://aftershock.su/?q=node/1299

Некоторые цитаты из сообществе прибалтийских русских:

"...На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно... 24 января вечером знакомая женщина увидела у подъезда одного дома "скорую" и людей вокруг. В ходе выяснения оказалось, что в квартире обнаружили молодую женщину, повешенную, и трех задушенных ею детей, младшему из которых 5 месяцев, другим двум 6 и 4 года. В течение месяца женщина жила, не имея достаточно продуктов, чтобы прокормить своих детей, просила помощи у соседей, искала продукты в мусорниках... Отчаявшись, совершила этот шаг...  И если весной и летом, часть этих людей выживала на подножном корме, собирая ягоды, грибы, съедобную траву и листья, то с наступлением отопительного сезона их даже это не спасает... Не хочу жаловаться, но уж так получается, что, я получаю зарплату 400 евро. Бывают месяцы, когда за кварплату надо отдать 240, не считая света, а что остаётся на руки? Детская дотация настолько мизерная, что не хватает ребёнку на сапоги, и ещё 19 евро я получаю как мать-одиночка. А в школе надо платить за питание..."

 ИСТОЧНИК

Категория: Истина | Просмотров: 536 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
из коментов:

spear (14:17:29 / 02-02-2012)

Подтверждаю все факты, сказанные в статье. На малую родину - в Клайпеду (Литва) езжу несколько раз в год. Если попытаться описать ситуацию в экономике и душах людей людей кратко, то "тоска и безнадега".

После с треском лопнувшего пузыря недвиги экономика "прибалтийских тигров" стремительно сдулась. За городом стоят никому не нужные коттеджные поселки. Вдоль трасс - пустые, заржавевшие или поваленные ветром рекламные щиты. Молодежь уезжает в Германию и Англию хоть кем-то - за год из трех прибалтийских стран уезжает больше, чем из России и Украины вместе взятых. Пенсии задерживаются или выплачиваются частично. Моя одноклассница, человек с высшим образованием, моет полы в подъездах за 800 литов в месяц (~300$).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]