Главная » 2010 » Июнь » 4 » Пресс-служба Кадырова
22:12
Пресс-служба Кадырова

Пресс-служба Кадырова просит от Le Figaro разъяснений в связи со статьей о Чечне

Пресс-служба Рамзана Кадырова просит редакцию французской газеты Le Figaro дать разъяснения по поводу ряда неточностей, искажений и откровенной лжи в статье о Чечне, говорится в заявлении пресс-секретаря президента Альви Каримова.
Статья Пьера Авриля «Чечня: два лица режима Кадырова» была опубликована в издании 27 апреля. В ней, в частности, говорится, что «спустя год после отмены режима КТО в Чечне Рамзан Кадыров с гордостью рассказывает об экономических достижениях республики, подтверждение которых - его собственное материальное благополучие».
Автор заявляет, что «Москва мирится с прихотями Кадырова-младшего в обмен на стабильность, которую он принес в Чечню, и показную верность Кремлю». Он также называет Кадырова «незрелым и амбициозным молодым человеком, не получившим советского образования», и заявляет, что Владимир Путин, решив «заключить с ним союз», пошел на «сделку с дьяволом».
«Прошу руководство редакции газеты Le Figaro в ближайшее время дать разъяснения по поводу явных искажений и недопустимых предположений, которые корреспондент Пьер Авриль допустил в опубликованной статье», - говорится в заявлении пресс-секретаря.
Каримов пояснил, что в апреле этого года МИД России организовало поездку в Чечню группы иностранных журналистов, среди которых был и корреспондент французской газеты. РИА «Новости»

Категория: Ложь | Просмотров: 361 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]