Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Премьер Британии грозит странам, не поддерживающим гомосексуализм
19:28
Премьер Британии грозит странам, не поддерживающим гомосексуализм
Новость на Newsland: Премьер Британии грозит странам, не поддерживающим гомосексуализм

Премьер министр Британии Дэвид Кэмерон пригрозил отказать в гуманитарной помощи тем странам, которые запрещают однополые связи, сообщает "Би-би-си".

Такое заявление Кэмерон сделал на встрече глав правительств стран Британского Содружества в австралийском городе Перт. Реформа в области прав человека стала спорным вопросом на встрече.

По словам Кэмерона, те, кто получают помощь от Британии, должны "придерживаться должных прав человека". В связи с этим одной из рекомендаций главам правительств стала отмена запрета на однополые связи.

Кэмерон рассказал, что "британская помощь должна быть больше всяких условий". При этом премьер признал, что страны не могут сразу изменить свою политику и предупредил, что это будет "путешествие".

"Великобритания – одна из главных стран, предоставляющая помощь в мире. Мы хотим, чтобы страны, которые получают нашу помощь, соблюдали надлежащие права человека.

Около 41 из 54 стран содружества имеют законы, запрещающие гомосексуализм. Многие из этих законов действуют в странах со времен законов Британской империи.

В начале октября Кэмерон призвал депутатов от своей партии поддержать однополые браки. Тогда он заявил, что этот вопрос на повестке дня и его обсуждения никак нельзя избежать.

Источник: news.tut.by
Категория: Истина | Просмотров: 322 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]