Главная » 2010 » Август » 16 » Православные Таиланда собрали около десяти тысяч долларов погорельцам из России
19:26
Православные Таиланда собрали около десяти тысяч долларов погорельцам из России


Сумма будет переведена в Москву в ближайшее время

ВЛАДИВОСТОК, 16 августа, PrimaMedia. Русская Православная община Таиланда собрала около $10 тыс. долларов на помощь россиянам, пострадавшим от пожаров. Сумма будет переведена в Москву в ближайшее время, сообщает GZT.ru со ссылкой на представителя Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрита Олега.

"Чтобы помочь русским собратьям мы решили немедленно перевести на эти цели 50 тыс. таиландских бат ($1,6 тыс.) из собственных средств Фонда и провести специальный сбор средств во время ближайших трех воскресных богослужений. На сегодня у нас собрано уже около 250 тыс. бат ($7,95 тыс.), которые мы также переведем в Москву в ближайшие дни", - рассказал журналистам архимандрит Олег.
Отметим, что в настоящее время в Таиланде действуют пять русских православных приходов. Строительство церквей и деятельность приходов полностью финансируется за счет пожертвований прихожан.

"Несмотря на то, что сбор средств на храм идет постоянно, практически все прихожане проявили милосердие и приняли посильное участие в специальном сборе на помощь пострадавшим от аномальной жары и пожаров в России", — сообщил архимандрит Олег.

В пятницу на собрании Комитета Фонда было решено продолжить специальный сбор во время еще двух воскресных богослужений.

Категория: Как надо. | Просмотров: 443 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]