Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Погиб руководитель ракетных разработок Ирана
16:25
Погиб руководитель ракетных разработок Ирана
Новость на Newsland: Погиб руководитель ракетных разработок Ирана

Среди погибших в результате сегодняшней серии взрывов на военной базе в окрестностях Тегерана находится и бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции Хасан Техрани Мокаддам. Он возглавлял в КСИР подразделение, отвечавшее за разработку ракетных и иных вооружений. Кроме того Хасан Мокаддам был одним из руководителей всего ядерного проекта Исламской республики. 

Причиной взрыва в Иране называют взрыв боеприпасов, которые переносили из одного места в другое внутри базы. Однако личность погибшего генерала заставляет сомневаться в рутинности происходившего сегодня на военной базе в окрестностях Тегерана. Кроме того, оппозиционные источники заявляли в прошлом, что база является штабом одной из ракетных дивизий КСИР, и там между прочим хранятся и ракеты среднего радиуса действия "Шихаб-3".

Официальное число погиших в результате взрыва оценивается властями в 17 человек, хотя существуют и другие оценки, варьирующиеся от 15 до 32 человек. Еще 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Источник: zman.com
Категория: Истина | Просмотров: 345 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]