Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Плавильно-литейный агрегат мощностью 60 тысяч тонн запустили на КУМЗ
14:18
Плавильно-литейный агрегат мощностью 60 тысяч тонн запустили на КУМЗ

2.12.10 Каменск 5

http://amisharin.ru/press/pg1/1329/

Новый плавильно-литейный агрегат по выпуску крупногабаритных слитков Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), в торжественной церемонии пуска которого 2 декабря принял участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, позволит обеспечить литейное производство продукцией в объеме до 60 тысяч тонн в год.

Отметим, что новый агрегат, стоимость строительства которого составляет около 700 миллионов рублей, является один из самых современных в металлургической отрасли.

«Это еще один шаг на пути модернизации предприятий области. Модернизация – это залог успешного развития не только промышленности, но и экономики в целом. Этому вопросу уделил особое внимание в своем послании к Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Анатольевич

Медведев. И Свердловская область, естественно, не останется в стороне от процессов развития страны», - сказал губернатор.

По его словам, очень важно, что завод даже в трудные годы смог реализовать подобный проект. Теперь необходимо сохранить существующие темпы развития.

Ввод в эксплуатацию нового агрегата позволит выйти на показатели экономии электроэнергии до 12 процентов, природного газа – до 15 процентов.

Губернатор особо подчеркнул, что одним из важнейших преимуществ этого комплекса является его экологичность.

«Вы должны гордиться своим заводом. Я желаю вам достичь новых высот, новых производственных успехов», - обратился глава региона к сотрудникам предприятия.

Александр Мишарин сообщил, что в перспективе на заводе планируется строительство нового прокатного комплекса. Запустив его, КУМЗ станет единственным в стране предприятием, способным выпускать алюминиевые полуфабрикаты мирового стандарта качества.



02.12.2010

Категория: Как надо. | Просмотров: 320 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]