Главная » 2011 » Апрель » 25 » Петербуржца, расстрелявшего из обреза трех чеченцев, приговорили к пяти годам колонии
21:40
Петербуржца, расстрелявшего из обреза трех чеченцев, приговорили к пяти годам колонии



В Санкт-Петербурге вынесен приговор мужчине, который расстрелял из обреза ружья трех выходцев с Северного Кавказа. При этом один приезжий из Чечни получил смертельное ранение.

Суд Северной столицы приговорил Валерия Новикова к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает Metro со ссылкой на следственное управление Петербурга.

Как следует из материалов дела, 17 мая 2005 года Новиков находился в Кронштадте, где на почве личных неприязненных отношений произвел не менее трех выстрелов из неустановленного обреза ружья в трех уроженцев Чеченской республики. От полученных ранений один из потерпевших через некоторое время скончался, а двум другим был причинен тяжкий вред здоровью.

Производство предварительного расследования данного уголовного дела неоднократно приостанавливалось и было возобновлено 5 апреля 2010 года, когда Новиков сам обратился в УВД по Кронштадтскому району.

Суд признал Валерия Новикова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в незаконном обороте оружия.

Категория: Как надо. | Просмотров: 708 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]