Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Патриарх будет, как и встарь, принимать в Кремле
08:28
Патриарх будет, как и встарь, принимать в Кремле


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник освятил свою новую резиденцию – Патриаршие палаты в Московском Кремле, расположенные в подклети Грановитой палаты.

«Палаты, предоставленные в пользование патриарху Московскому и всея Руси президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, после завершения реставрационных работ будут использоваться во время проведения официальных мероприятий с участием предстоятеля Русской православной церкви: встреч, переговоров, приёмов», – передаёт «Интерфакс» со ссылкой на патриаршую пресс-службу.

Первыми посетителями патриарших палат стали предстоятели и представители поместных православных церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах по случаю 65-летия со дня рождения патриарха Кирилла.

Как в свою очередь пояснил глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский, Патриаршие палаты в Кремле станут резиденцией патриарха. «В новой резиденции святейший патриарх будет, в частности, проводить разного рода встречи, когда будут совершаться торжественные богослужения в соборах Московского Кремля, будет встречаться с руководством государства», – отметил священник.

Напомним, что сейчас предстоятель Русской Православной Церкви проводит все официальные встречи в своей резиденции в Чистом переулке в центре Москвы.


Категория: Как надо. | Просмотров: 401 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]