Главная » 2012 » Февраль » 29 » Открыт новый трансформаторный завод Сименса в Воронеже
16:53
Открыт новый трансформаторный завод Сименса в Воронеже

Сегодня компанией ООО «Сименс Трансформаторы» официально открыт трансформаторный завод в Воронеже. Это - первый завод Сименса в России, построенный с нуля:


Завод выпускает силовые трансформаторы мощностью до 200 МВА класса напряжения до 220 кВ, а также тяговые трансформаторы для локомотивов.

Инвестиции - 50 млн евро

Число рабочих мест - 400

Площадь производства - 17 тыс кв. м

Объем производства - 100 трансформаторов в год при выходе завода на полную мощность в 2014 г, стоимость одного такого трансформатора - сотни тысяч евро

Напомним, что ранее, 1 июля 2011 года, начал свою работу первый завод кластера – «Сименс высоковольтные аппараты». Теперь же на очереди третья составляющая кластера – завод по производству комплектных элегазовых распределительных устройств, или круэ. 

Воронежское предприятие стало 21-м трансформаторным заводом компании «Сименс» в мире.

Завод ООО «Сименс Трансформаторы» полностью интегрирован в глобальную технологическую и производственную сеть «Сименс». Компания развивает активное сотрудничество с локальными российскими поставщиками материалов и компонентов для углубления локализации производства. Так, сегодня заключен договор о поставке стальных комплектующих с ЗАО «Воронежстальмост» и подписано соглашение о намерениях между Департаментом промышленности, транспорта и инноваций Воронежской области, ООО «Сименс Трансформаторы» и ЗАО «ВОРОНЕЖТЕЛЕКАБЕЛЬ», в котором партнеры договорились об организации производства обмоточных проводов для силовых трансформаторов.

Одновременно завод получает и первые заказы на свою продукцию: уже подписан контракт о поставке для подстанции «Юбилейная» МРСК Волги двух силовых трансформаторов мощностью 63 МВА классом напряжения 220 кВ. Непосредственно в ходе церемонии открытия подписан контракт о поставке для нужд ОАО «ЛУКОЙЛ» двух трансформаторов мощностью 20 МВА классом напряжения 35 кВ. Соглашение о намерениях по использованию трансформаторного оборудования производства воронежского завода «Сименс» подписано также с Федеральной сетевой компанией ЕЭС России.

По материалам http://rosinvest.com/novosti/907627http://www.lenta.ru/news2/2012/02/28/siemens/http://www.moe-online.ru/news/view/238720.html и http://center.ria.ru/economy/20120228/82617462.html

Категория: Как надо. | Просмотров: 423 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]